Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

3. Schnellschachmeisterschaft

Unsere 3. Vereins-Schnellschachmeisterschaft fand am 21.12.2002 statt.
Vereinsmeister 2002 wurde Dariusz Soltys.

Die Jugendlichen haben intern auch die Stadtmeisterschaft ausgespielt:

bulletU20: 1. Marcus Prox, 2. Marcus Hassa, 3. Christian Rösler (SC Niesky)
bulletU14: 1. Lars Nitschke, 2. Katharina Weiß, 3. Georg Rönsch
bulletU12: 1. Jonas Dünzel (SC Niesky), 2. Philipp Noack, 3. Nico Paul (SC Niesky)

Mehr im Pressespiegel: Zum Pressespiegel

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ulms,Sandra 2111 SC Leipzig-Gohlis 8 0 1 8.0 51.5 431.5
2. Beyer,Christof 1944 SK König Plauen 7 1 1 7.5 51.5 424.0
3. Soltys,Dariusz 1700   6 1 2 6.5 53.0 437.5
4. Liebs,Hannelore 1992   6 0 3 6.0 53.5 431.5
5. Liebs,Thomas 1616   5 2 2 6.0 48.5 433.0
6. Chamera,Stanislaw 1596   6 0 3 6.0 48.0 412.0
7. Lorenz,Siegfried 1579   6 0 3 6.0 47.0 402.0
8. Praum,Ulrich 1635   5 1 3 5.5 48.0 408.0
9. Nitschke,Lars 1239   5 1 3 5.5 41.5 376.0
10. Prox,Marcus 1334   5 1 3 5.5 41.0 374.0
11. Hassa,Marcus 1578   5 0 4 5.0 48.5 398.5
12. Weiß,Katharina 1551   5 0 4 5.0 47.5 381.5
13. Würfel,Siegfried 1428   5 0 4 5.0 46.5 387.5
14. Rönsch,Georg 1092   5 0 4 5.0 43.5 358.0
15. Popp,Gerhard     5 0 4 5.0 37.5 373.5
16. Rösler,Christian 1326 SC 90' Niesky 5 0 4 5.0 35.5 331.5
17. Drossel,Christoph 1267   4 1 4 4.5 43.0 387.0
18. Nitsche,Paul 1428   4 1 4 4.5 43.0 375.5
19. Seibt,Artur 1097   4 0 5 4.0 42.5 376.5
20. Krowke,Ralf 1223   4 0 5 4.0 41.5 374.5
21. Reimann,Daniel 1000   4 0 5 4.0 41.0 346.0
22. Dünzel,Heimo 1200   4 0 5 4.0 38.5 332.5
23. Mühle,Matthias 1082   4 0 5 4.0 38.0 346.0
24. Dünzel,Jonas 888 SC 90' Niesky 4 0 5 4.0 34.5 352.0
25. Arlt,Manfred 973   4 0 5 4.0 34.5 324.5
26. Noack,Philipp 760   4 0 5 4.0 30.5 324.0
27. Leszczynski,Michael 924   4 0 5 4.0 29.0 324.0
28. Zschille,Jörg 1079   3 1 5 3.5 43.0 373.0
29. Paul, Nico 455 SC 90' Niesky 3 0 6 3.0 33.5 311.0
30. Richter,Thomas 719   3 0 6 3.0 27.5 322.5
31. Kretzschmar,Matthias     2 1 6 2.5 28.5 295.0
32. Nitschke,Erik     2 0 7 2.0 26.5 294.0
33. Fischer,Robert     1 1 7 1.5 30.5 297.0

Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh BuSumm
1. Ulms,Sandra 22W1 18S1 6W1 2S1 4W0 7S1 3W1 5S1 11W1 8.0 51.5 431.5
2. Beyer,Christof 14W1 10S1 15W1 1W0 12S1 4S1 8W1 11S1 3S½ 7.5 51.5 424.0
3. Soltys,Dariusz 20W1 11S1 8W1 4S0 6W1 5W1 1S0 13S1 2W½ 6.5 53.0 437.5
4. Liebs,Hannelore 19S1 13W1 17S1 3W1 1S1 2W0 5S0 7W1 6W0 6.0 53.5 431.5
5. Liebs,Thomas 28W½ 20S1 11W1 8S½ 13W1 3S0 4W1 1W0 12S1 6.0 48.5 433.0
6. Chamera,Stanislaw 21S1 9W1 1S0 17W1 3S0 8S0 23W1 19W1 4S1 6.0 48.0 412.0
7. Lorenz,Siegfried 25W1 17S0 28W1 10S1 9W1 1W0 12S1 4S0 13W1 6.0 47.0 402.0
8. Praum,Ulrich 23S1 16W1 3S0 5W½ 28S1 6W1 2S0 12W0 17S1 5.5 48.0 408.0
9. Nitschke,Lars 33W1 6S0 24W1 18S1 7S0 12W0 14S1 10W½ 21S1 5.5 41.5 376.0
10. Prox,Marcus 29S1 2W0 33S1 7W0 14S1 19W0 21S1 9S½ 18W1 5.5 41.0 374.0
11. Hassa,Marcus 27S1 3W0 5S0 21W1 22S1 17W1 19S1 2W0 1S0 5.0 48.5 398.5
12. Weiß,Katharina 24W1 15S0 22W1 25S1 2W0 9S1 7W0 8S1 5W0 5.0 47.5 381.5
13. Würfel,Siegfried 30W1 4S0 14W1 15S1 5S0 20W1 16S1 3W0 7S0 5.0 46.5 387.5
14. Rönsch,Georg 2S0 29W1 13S0 26W1 10W0 15S1 9W0 24S1 20W1 5.0 43.5 358.0
15. Popp,Gerhard s+ 12W1 2S0 13W0 21S0 14W0 29S1 22W1 19S1 5.0 37.5 373.5
16. Rösler,Christian 31W1 8S0 25W0 28S0 29W1 27S1 13W0 23S1 26W1 5.0 35.5 331.5
17. Drossel,Christoph 32S1 7W1 4W0 6S0 23W1 11S0 24W1 18S½ 8W0 4.5 43.0 387.0
18. Nitsche,Paul 26S1 1W0 21S1 9W0 19S0 28W1 20S1 17W½ 10S0 4.5 43.0 375.5
19. Seibt,Artur 4W0 28S0 30W1 24S1 18W1 10S1 11W0 6S0 15W0 4.0 42.5 376.5
20. Krowke,Ralf 3S0 5W0 29S1 27W1 25S1 13S0 18W0 28W1 14S0 4.0 41.5 374.5
21. Reimann,Daniel 6W0 30S1 18W0 11S0 15W1 26S1 10W0 31S1 9W0 4.0 41.0 346.0
22. Dünzel,Heimo 1S0 26W1 12S0 32W1 11W0 24S0 30W1 15S0 31S1 4.0 38.5 332.5
23. Mühle,Matthias 8W0 24S0 27S1 33W1 17S0 25W1 6S0 16W0 28S1 4.0 38.0 346.0
24. Dünzel,Jonas 12S0 23W1 9S0 19W0 31S1 22W1 17S0 14W0 s+ 4.0 34.5 352.0
25. Arlt,Manfred 7S0 32W1 16S1 12W0 20W0 23S0 33W1 26S0 30W1 4.0 34.5 324.5
26. Noack,Philipp 18W0 22S0 31W1 14S0 33S1 21W0 s+ 25W1 16S0 4.0 30.5 324.0
27. Leszczynski,Michael 11W0 31S1 23W0 20S0 32S1 16W0 28S0 w+ 29W1 4.0 29.0 324.0
28. Zschille,Jörg 5S½ 19W1 7S0 16W1 8W0 18S0 27W1 20S0 23W0 3.5 43.0 373.0
29. Paul,Nico 10W0 14S0 20W0 30S1 16S0 w+ 15W0 32W1 27S0 3.0 33.5 311.0
30. Richter,Thomas 13S0 21W0 19S0 29W0 s+ 32W1 22S0 33W1 25S0 3.0 27.5 322.5
31. Kretzschmar,Matthias 16S0 27W0 26S0 w+ 24W0 33S½ 32S1 21W0 22W0 2.5 28.5 295.0
32. Nitschke,Erik 17W0 25S0 w+ 22S0 27W0 30S0 31W0 29S0 33S1 2.0 26.5 294.0
33. Fischer,Robert 9S0 w+ 10W0 23S0 26W0 31W½ 25S0 30S0 32W0 1.5 30.5 297.0

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 22. November 2006