Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2004/2005  

Rangliste nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Punkte Buch BuSu
1. Grall, Matthias 5,5 26,5 177,0
2. Chmielowiec, Jan 5,5 23,0 181,0
3. Praum, Ullrich 5,0 28,5 184,0
4. Pätzold, Günter 5,0 27,5 180,0
5. Strozewski, Werner 4,5 23,5 176,0
6. Lorenz, Siegfried 4,0 23,5 177,5
7. Reimann, Daniel 3,5 28,5 169,0
8. Müller, Siegfried 3,5 23,0 172,0
9. Tschapek, Siegfried 3,0 26,0 174,0
10. Urban, Matthias 3,0 24,0 167,5
11. Michalak, Wladyslaw 3,0 19,0 166,0
12. Riedel, Wolfgang 2,5 22,5 162,5
13. Reimann, Manfred 2,5 21,0 167,0
14. Chamera, Stanislaw 2,0 29,0 166,0
15. Arlt, Manfred 2,0 24,5 163,0
16. Zursiedel, Roland 1,5 22,0 161,5

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 16. Strozewski, Werner (3,5) - 5. Grall, Matthias (5,5) 1 : 0
2. 3. Praum, Ullrich (5) - 1. Pätzold, Günter (4) 0 : 1
3. 2. Chmielowiec, Jan (4,5) - 6. Urban, Matthias (3) + : -
4. 11. Tschapek, Siegfried (3) - 7. Lorenz, Siegfried (3) 0 : 1
5. 9. Müller, Siegfried (3) - 8. Reimann, Daniel (3) ½ : ½
6. 4. Chamera, Stanislaw (2) - 15. Michalak, Wladyslaw (2) - : +
7. 13. Reimann, Manfred (2) - 14. Arlt, Manfred (1,5) ½ : ½
8. 10. Riedel, Wolfgang (2) - 12. Zursiedel, Roland (1) ½ : ½

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 5. Grall, Matthias (4,5) - 1. Pätzold, Günter (4) 1 : 0
2. 7. Lorenz, Siegfried (3) - 3. Praum, Ullrich (4) 0 : 1
3. 8. Reimann, Daniel (3) - 2. Chmielowiec, Jan (3,5) 0 : 1
4. 6. Urban, Matthias (2,5) - 11. Tschapek, Siegfried (2,5) ½ : ½
5. 4. Chamera, Stanislaw (2) - 16. Strozewski, Werner (2,5) - : +
6. 9. Müller, Siegfried (2) - 10. Riedel, Wolfgang (2) 1 : 0
7. 15. Michalak, Wladyslaw (1) - 14. Arlt, Manfred (1,5) 1 : 0
8. 12. Zursiedel, Roland (1) - 13. Reimann, Manfred (1) 0 : 1

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 3. Praum, Ullrich (3,5) - 5. Grall, Matthias (4) ½ : ½
2. 1. Pätzold, Günter (3) - 7. Lorenz, Siegfried (3) 1 : 0
3. 4. Chamera, Stanislaw (2) - 2. Chmielowiec, Jan (2,5) - : +
4. 16. Strozewski, Werner (2) - 6. Urban, Matthias (2) ½ : ½
5. 10. Riedel, Wolfgang (2) - 8. Reimann, Daniel (2) 0 : 1
6. 14. Arlt, Manfred (1,5) - 11. Tschapek, Siegfried (1,5) 0 : 1
7. 12. Zursiedel, Roland (1) - 9. Müller, Siegfried (1) 0 : 1
8. 13. Reimann, Manfred (1) - 15. Michalak, Wladyslaw (0) 0 : 1

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 2. Chmielowiec, Jan (2) - 3. Praum, Ullrich (3) ½ : ½
2. 4. Chamera, Stanislaw (2) - 5. Grall, Matthias (3) - : +
3. 11. Tschapek, Siegfried (1,5) - 1. Pätzold, Günter (2) 0 : 1
4. 14. Arlt, Manfred (1,5) - 7. Lorenz, Siegfried (2) 0 : 1
5. 6. Urban, Matthias (1) - 12. Zursiedel, Roland (1) 1 : 0
6. 8. Reimann, Daniel (1) - 13. Reimann, Manfred (1) 1 : 0
7. 9. Müller, Siegfried (1) - 16. Strozewski, Werner (1) 0 : 1
8. 15. Michalak, Wladyslaw (0) - 10. Riedel, Wolfgang (1) 0 : 1

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 3. Praum, Ullrich (2) - 4. Chamera, Stanislaw (2) 1 : 0
2. 5. Grall, Matthias (2) - 14. Arlt, Manfred (1,5) 1 : 0
3. 1. Pätzold, Günter (1) - 8. Reimann, Daniel (1) 1 : 0
4. 12. Zursiedel, Roland (1) - 2. Chmielowiec, Jan (1) 0 : 1
5. 7. Lorenz, Siegfried (1) - 9. Müller, Siegfried (1) 1 : 0
6. 10. Riedel, Wolfgang (0,5) - 11. Tschapek, Siegfried (1) ½ : ½
7. 13. Reimann, Manfred (0,5) - 6. Urban, Matthias (0,5) ½ : ½
8. 16. Strozewski, Werner (0) - 15. Michalak, Wladyslaw (0) 1 : 0

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 2. Chmielowiec, Jan (1) - 5. Grall, Matthias (1) 0 : 1
2. 8. Reimann, Daniel (1) - 3. Praum, Ullrich (1) 0 : 1
3. 4. Chamera, Stanislaw (1) - 7. Lorenz, Siegfried (1) 1 : 0
4. 9. Müller, Siegfried (0,5) - 14. Arlt, Manfred (1) ½ : ½
5. 6. Urban, Matthias (0) - 1. Pätzold, Günter (0,5) ½ : ½
6. 13. Reimann, Manfred (0) - 10. Riedel, Wolfgang (0) ½ : ½
7. 11. Tschapek, Siegfried (0) - 16. Strozewski, Werner (0) 1 : 0
8. 15. Michalak, Wladyslaw (0) - 12. Zursiedel, Roland (0) 0 : 1

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch Teilnehmer (Weiß)   Teilnehmer (Schwarz) Ergebnis
1. 1. Pätzold, Günter ( ) - 9. Müller, Siegfried ( ) ½ : ½
2. 10. Riedel, Wolfgang ( ) - 2. Chmielowiec, Jan ( ) 0 : 1
3. 3. Praum, Ullrich ( ) - 11. Tschapek, Siegfried ( ) 1 : 0
4. 12. Zursiedel, Roland ( ) - 4. Chamera, Stanislaw ( ) 0 : 1
5. 5. Grall, Matthias ( ) - 13. Reimann, Manfred ( ) 1 : 0
6. 14. Arlt, Manfred ( ) - 6. Urban, Matthias ( ) 1 : 0
7. 7. Lorenz, Siegfried ( ) - 15. Michalak, Wladyslaw ( ) 1 : 0
8. 16. Strozewski, Werner ( ) - 8. Reimann, Daniel ( ) 0 : 1

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 22. November 2006