Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2005/2006  

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buch BuSu
1. Grall, Matthias 1589 15W½ 6S1 16w+ 3W1 4S0 7W1 5S1 5.5 23.0 162.0
2. Chmielowiec, Jan 1713 3S0 13W0 14S1 11W1 12S1 4W1 7S1 5.0 22.0 176.0
3. Strozewski, Werner 1476 2W1 16s+ 8W1 1S0 7S0 5W½ 4S1 4.5 26.5 165.0
4. Krakow, Andreas 1663 11S1 5W1 7S0 10W1 1W1 2S0 3W0 4.0 29.0 173.0
5. Lorenz, Siegfried 1487 12S1 4S0 9W1 7W½ 8S1 3S½ 1W0 4.0 27.0 179.0
6. Riedel, Wolfgang 1351 7S1 1W0 12S0 14W1 9W½ 13S1 10W½ 4.0 23.0 165.5
7. Liebs, Thomas 1646 6W0 15S1 4W1 5S½ 3W1 1S0 2W0 3.5 29.0 165.5
8. Tschapek, Siegfried 1333 14S½ 10W1 3S0 13W1 5W0 9S½ 12S½ 3.5 22.5 167.0
9. Urban, Matthias 1438 10S½ 14W1 5S0 12W½ 6S½ 8W½ 11S½ 3.5 22.5 166.0
10. Praum, Ullrich 1680 9W½ 8S0 15W1 4S0 11S½ 12W1 6S½ 3.5 22.5 161.5
11. Müller, Siegfried 1406 4W0 12W½ 13S½ 2S0 10W½ 14S1 9W½ 3.0 23.0 164.5
12. Pätzold, Günter 1715 5W0 11S½ 6W1 9S½ 2W0 10S0 8W½ 2.5 26.5 162.5
13. Reimann, Manfred 1275 16W0 2S1 11W½ 8S0 15S½ 6W0 14W½ 2.5 20.5 139.5
14. Arlt, Manfred 1104 8W½ 9S0 2W0 6S0 + 11W0 13S½ 2.0 21.5 137.5
15. Drossel, Christoph 1230 1S½ 7W0 10S0 + 13W½     2.0 15.0 99.0
16. König, Lars 1594 13S1 3w- 1s-         1.0 12.5 70.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 9. Lorenz,Siegfried (4) - 7. Grall,Matthias (4,5) 0 : 1
2 5. Liebs,Thomas (3,5)   2. Chmielowiec,Jan (4) 0 : 1
3 4. Krakow,Andreas (4) - 10. Strozewski,Werner (3,5) 0 : 1
4 13. Riedel,Wolfgang (3,5) - 3. Praum,Ullrich (3) ½ : ½
5 12. Müller,Siegfried (2,5) - 11. Urban,Matthias (3) ½ : ½
6 1. Pätzold,Günter (2) - 8. Tschapek,Siegfried (3) ½ : ½
7 14. Reimann,Manfred (2) - 16. Arlt,Manfred (1,5) ½ : ½

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 2. Chmielowiec,Jan (3) - 4. Krakow,Andreas (4) 1 : 0
2 7. Grall,Matthias (3,5) - 5. Liebs,Thomas (3,5) 1 : 0
3 10. Strozewski,Werner (3) - 9. Lorenz,Siegfried (3,5) ½ : ½
4 11. Urban,Matthias (2,5) - 8. Tschapek,Siegfried (2,5) ½ : ½
5 14. Reimann,Manfred (2) - 13. Riedel,Wolfgang (2,5) 0 : 1
6 3. Praum,Ullrich (2) - 1. Pätzold,Günter (2) 1 : 0
7 16. Arlt,Manfred (1,5) - 12. Müller,Siegfried (1,5) 0 : 1

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Krakow,Andreas (3) - 7. Grall,Matthias (3,5) 1 : 0
2 5. Liebs,Thomas (2,5) - 10. Strozewski,Werner (3) 1 : 0
3 8. Tschapek,Siegfried (2,5) - 9. Lorenz,Siegfried (2,5) 0 : 1
4 1. Pätzold,Günter (2) - 2. Chmielowiec,Jan (2) 0 : 1
5 13. Riedel,Wolfgang (2) - 11. Urban,Matthias (2) ½ : ½
6 15. Drossel,Christoph (1,5) - 14. Reimann,Manfred (1,5) ½ : ½
7 12. Müller,Siegfried (1) - 3. Praum,Ullrich (1,5) ½ : ½
8 16. Arlt,Manfred (0,5) -   spielfrei   + : -

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 7. Grall,Matthias (2,5) - 10. Strozewski,Werner (3) 1 : 0
2 9. Lorenz,Siegfried (2) - 5. Liebs,Thomas (2) ½ : ½
3 4. Krakow,Andreas (2) - 3. Praum,Ullrich (1,5) 1 : 0
4 11. Urban,Matthias (1,5) - 1. Pätzold,Günter (1,5) ½ : ½
5 8. Tschapek,Siegfried (1,5) - 14. Reimann,Manfred (1,5) 1 : 0
6 2. Chmielowiec,Jan (1) - 12. Müller,Siegfried (1) 1 : 0
7 13. Riedel,Wolfgang (1) - 16. Arlt,Manfred (0,5) 1 : 0
8 15. Drossel,Christoph (0,5) -   spielfrei   + : -

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 5. Liebs,Thomas (1) - 4. Krakow,Andreas (2) 1 : 0
2 7. Grall,Matthias (1,5) - 6. König,Lars (1) + : -
3 10. Strozewski,Werner (2) - 8. Tschapek,Siegfried (1,5) 1 : 0
4 9. Lorenz,Siegfried (1) - 11. Urban,Matthias (1,5) 1 : 0
5 14. Reimann,Manfred (1) - 12. Müller,Siegfried (0,5) ½ : ½
6 1. Pätzold,Günter (0,5) - 13. Riedel,Wolfgang (1) 1 : 0
7 3. Praum,Ullrich (0,5) - 15. Drossel,Christoph (0,5) 1 : 0
8 16. Arlt,Manfred (0,5) - 2. Chmielowiec,Jan (0) 0 : 1

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Krakow,Andreas (1) - 9. Lorenz,Siegfried (1) 1 : 0
2 6. König,Lars (1) - 10. Strozewski,Werner (1) - : +
3 8. Tschapek,Siegfried (0,5) - 3. Praum,Ullrich (0,5) 1 : 0
4 15. Drossel,Christoph (0,5) - 5. Liebs,Thomas (0) 0 : 1
5 13. Riedel,Wolfgang (1) - 7. Grall,Matthias (0,5) 0 : 1
6 11. Urban,Matthias (0,5) - 16. Arlt,Manfred (0,5) 1 : 0
7 12. Müller,Siegfried (0) - 1. Pätzold,Günter (0) ½ : ½
8 2. Chmielowiec,Jan (0) - 14. Reimann,Manfred (0) 0 : 1

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Pätzold,Günter () - 9. Lorenz,Siegfried () 0 : 1
2 10. Strozewski,Werner () - 2. Chmielowiec,Jan () 1 : 0
3 3. Praum,Ullrich () - 11. Urban,Matthias () ½ : ½
4 12. Müller,Siegfried () - 4. Krakow,Andreas () 0 : 1
5 5. Liebs,Thomas () - 13. Riedel,Wolfgang () 0 : 1
6 14. Reimann,Manfred () - 6. König,Lars () 0 : 1
7 7. Grall,Matthias () - 15. Drossel,Christoph () ½ : ½
8 16. Arlt,Manfred () - 8. Tschapek,Siegfried () ½ : ½

© 2001-2006 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 22. November 2006