Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2006/2007  

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buch BuSu
1. Glotz, Dietmar 1100 9W1 13S1 6W1 2S0 5S1 3W1 4W1 6.0 30.5 198.0
2. Krakow, Andreas 1676 7S1 14W1 4S1 1W1 3S0 10W1 5S1 6.0 30.0 195.0
3. Praum,Ullrich 1643 15W1 11S1 5S1 4W½ 2W1 1S0 9S1 5.5 30.5 195.5
4. Grall, Matthias 1589 18W1 10S1 2W0 3S½ 11W1 9W1 1S0 4.5 29.5 189.5
5. Chmielowiec, Jan 1689 12W1 6S1 3W0 11S1 1W0 8S1 2W0 4.0 32.5 180.5
6. Strozewski, Werner 1568 19S1 5W0 1S0 7W½ 15W½ 17S1 16S1 4.0 24.0 170.0
7. Riedel, Wolfgang 1404 2W0 17S0 16W1 6S½ 19W1 12S½ 13W1 4.0 23.5 164.0
8. Reimann, Manfred 1355 13W0 16S0 20S1 18W1 17S1 5W0 10S1 4.0 17.5 165.5
9. Urban, Matthias 1447 1S0 18W1 10W½ 15S1 14W1 4S0 3W0 3.5 26.5 182.0
10. Stief, Helmut 1100 20W1 4W0 9S½ 13S1 12W1 2S0 8W0 3.5 25.5 170.5
11. Rönsch, Georg 1441 16W1 3W0 17S1 5W0 4S0 15S1 12W½ 3.5 25.0 179.0
12. Müller, Siegfried 1434 5S0 19W1 13W1 14S½ 10S0 7W½ 11S½ 3.5 23.0 174.5
13. Pätzold, Günter 1608 8S1 1W0 12S0 10W0 18S1 14W1 7S0 3.0 25.0 164.5
14. Lorenz, Siegfried 1507 17W1 2S0 15W½ 12W½ 9S0 13S0 19w+ 3.0 23.0 167.5
15. Seibt, Artur 1365 3S0 20W1 14S½ 9W0 6S½ 11W0 18W1 3.0 21.5 169.5
16. Noack, Philipp 884 11S0 8W1 7S0 17W0 20S1 19s+ 6W0 3.0 20.5 150.5
17. Arlt, Manfred 1149 14S0 7W1 11W0 16S1 8W0 6W0 20S0 2.0 21.5 152.5
18. Tschapek, Siegfried 1332 4S0 9S0 19W½ 8S0 13W0 20W1 15S0 1.5 21.5 159.0
19. Dr. Krowke, Ralf 1190 6W0 12S0 18S½ 20W1 7S0 16w- 14s- 1.5 20.0 154.5
20. Schubert, Jens-Rüdiger 1100 10S0 15S0 8W0 19S0 16W0 18S0 17W1 1.0 19.0 148.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 17. Glotz,Dietmar (5) - 5. Grall,Matthias (4,5) 1 : 0
2 1. Chmielowiec,Jan (4) - 2. Krakow,Andreas (5) 0 : 1
3 8. Urban,Matthias (3,5) - 3. Praum,Ullrich (4,5) 0 : 1
4 19. Stief,Helmut (3,5) - 13. Reimann,Manfred (3) 0 : 1
5 11. Riedel,Wolfgang (3) - 4. Pätzold,Günter (3) 1 : 0
6 9. Rönsch,Georg (3) - 10. Müller,Siegfried (3) ½ : ½
7 20. Noack,Philipp (3) - 6. Strozewski,Werner (3) 0 : 1
8 7. Lorenz,Siegfried (2) - 15. Dr. Krowke,Ralf (1,5) + : -
9 12. Seibt,Artur (2) - 14. Tschapek,Siegfried (1,5) 1 : 0
10 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) - 16. Arlt,Manfred (2) 1 : 0

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 17. Glotz,Dietmar (4) - 3. Praum,Ullrich (4,5) 1 : 0
2 2. Krakow,Andreas (4) - 19. Stief,Helmut (3,5) 1 : 0
3 5. Grall,Matthias (3,5) - 8. Urban,Matthias (3,5) 1 : 0
4 13. Reimann,Manfred (3) - 1. Chmielowiec,Jan (3) 0 : 1
5 10. Müller,Siegfried (2,5) - 11. Riedel,Wolfgang (2,5) ½ : ½
6 4. Pätzold,Günter (2) - 7. Lorenz,Siegfried (2) 1 : 0
7 16. Arlt,Manfred (2) - 6. Strozewski,Werner (2) 0 : 1
8 12. Seibt,Artur (2) - 9. Rönsch,Georg (2) 0 : 1
9 15. Dr. Krowke,Ralf (1,5) - 20. Noack,Philipp (2) - : +
10 14. Tschapek,Siegfried (0,5) - 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) 1 : 0

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 3. Praum,Ullrich (3,5) - 2. Krakow,Andreas (4) 1 : 0
2 1. Chmielowiec,Jan (3) - 17. Glotz,Dietmar (3) 0 : 1
3 19. Stief,Helmut (2,5) - 10. Müller,Siegfried (2,5) 1 : 0
4 5. Grall,Matthias (2,5) - 9. Rönsch,Georg (2) 1 : 0
5 8. Urban,Matthias (2,5) - 7. Lorenz,Siegfried (2) 1 : 0
6 16. Arlt,Manfred (2) - 13. Reimann,Manfred (2) 0 : 1
7 6. Strozewski,Werner (1,5) - 12. Seibt,Artur (1,5) ½ : ½
8 11. Riedel,Wolfgang (1,5) - 15. Dr. Krowke,Ralf (1,5) 1 : 0
9 14. Tschapek,Siegfried (0,5) - 4. Pätzold,Günter (1) 0 : 1
10 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) - 20. Noack,Philipp (1) 0 : 1

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 2. Krakow,Andreas (3) - 17. Glotz,Dietmar (3) 1 : 0
2 3. Praum,Ullrich (3) - 5. Grall,Matthias (2) ½ : ½
3 9. Rönsch,Georg (2) - 1. Chmielowiec,Jan (2) 0 : 1
4 7. Lorenz,Siegfried (1,5) - 10. Müller,Siegfried (2) ½ : ½
5 12. Seibt,Artur (1,5) - 8. Urban,Matthias (1,5) 0 : 1
6 4. Pätzold,Günter (1) - 19. Stief,Helmut (1,5) 0 : 1
7 6. Strozewski,Werner (1) - 11. Riedel,Wolfgang (1) ½ : ½
8 20. Noack,Philipp (1) - 16. Arlt,Manfred (1) 0 : 1
9 13. Reimann,Manfred (1) - 14. Tschapek,Siegfried (0,5) 1 : 0
10 15. Dr. Krowke,Ralf (0,5) - 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) 1 : 0

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Chmielowiec,Jan (2) - 3. Praum,Ullrich (2) 0 : 1
2 5. Grall,Matthias (2) - 2. Krakow,Andreas (2) 0 : 1
3 17. Glotz,Dietmar (2) - 6. Strozewski,Werner (1) 1 : 0
4 10. Müller,Siegfried (1) - 4. Pätzold,Günter (1) 1 : 0
5 7. Lorenz,Siegfried (1) - 12. Seibt,Artur (1) ½ : ½
6 8. Urban,Matthias (1) - 19. Stief,Helmut (1) ½ : ½
7 16. Arlt,Manfred (1) - 9. Rönsch,Georg (1) 0 : 1
8 11. Riedel,Wolfgang (0) - 20. Noack,Philipp (1) 1 : 0
9 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) - 13. Reimann,Manfred (0) 0 : 1
10 14. Tschapek,Siegfried (0) - 15. Dr. Krowke,Ralf (0)  ½ : ½

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 6. Strozewski,Werner (1) - 1. Chmielowiec,Jan (1) 0 : 1
2 2. Krakow,Andreas (1) - 7. Lorenz,Siegfried (1) 1 : 0
3 9. Rönsch,Georg (1) - 3. Praum,Ullrich (1) 0 : 1
4 4. Pätzold,Günter (1) - 17. Glotz,Dietmar (1) 0 : 1
5 19. Stief,Helmut (1) - 5. Grall,Matthias (1) 0 : 1
6 8. Urban,Matthias (0) - 14. Tschapek,Siegfried (0) 1 : 0
7 10. Müller,Siegfried (0) - 15. Dr. Krowke,Ralf (0) 1 : 0
8 16. Arlt,Manfred (0) - 11. Riedel,Wolfgang (0) 1 : 0
9 12. Seibt,Artur (0) - 18. Schubert,Jens-Rüdiger (0) 1 : 0
10 20. Noack,Philipp (0) - 13. Reimann,Manfred (0) 1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Chmielowiec,Jan () - 10. Müller,Siegfried () 1 : 0
2 11. Riedel,Wolfgang () - 2. Krakow,Andreas () 0 : 1
3 3. Praum,Ullrich () - 12. Seibt,Artur () 1 : 0
4 13. Reimann,Manfred () - 4. Pätzold,Günter () 0 : 1
5 5. Grall,Matthias () - 14. Tschapek,Siegfried () 1 : 0
6 15. Dr. Krowke,Ralf () - 6. Strozewski,Werner () 0 : 1
7 7. Lorenz,Siegfried () - 16. Arlt,Manfred () 1 : 0
8 17. Glotz,Dietmar () - 8. Urban,Matthias () 1 : 0
9 9. Rönsch,Georg () - 20. Noack,Philipp () 1 : 0
10 19. Stief,Helmut () - 18. Schubert,Jens-Rüdiger () 1 : 0

© 2001-2007 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 27. September 2007