Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2007/2008

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Buch BuSu
1. Strozewski, Werner 1620 17S1 11W½ 5S1 4W1 2S1 3W1 7S1 6.5 28.5 190.0
2. Bukowski, Darius 1570 9S1 3W1 4S½ 11W1 1W0 6S½ 8W1 5.0 30.5 188.0
3. Krakow, Andreas 1679 16W1 2S0 19W1 10S1 12W1 1S0 6W1 5.0 26.5 176.5
4. Reinhardt, Siegfried 1872 6W1 14S1 2W½ 1S0 5W1 8S0 12W1 4.5 30.0 186.5
5. Chmielowiec, Jan 1671 10W1 12S1 1W0 6S½ 4S0 13W1 11S1 4.5 27.5 186.5
6. Lorenz, Siegfried 1446 4S0 18W1 9S1 5W½ 11S1 2W½ 3S0 4.0 27.5 186.5
7. Praum, Ullrich 1674 15S½ 13W1 11S0 8S½ 14W1 12S1 1W0 4.0 25.5 173.5
8. Kießlich Bernd-Jürgen 1836 13S0 15W½ 20S1 7W½ 16S1 4W1 2S0 4.0 24.0 170.0
9. Tschapek, Siegfried 1224 2W0 16S1 6W0 14S0 18W1 10S½ 17W1 3.5 23.0 166.5
10. Stief, Helmut 1339 5S0 20W½ 17S1 3W0 15S½ 9W½ 13S1 3.5 23.0 162.0
11. Pätzold, Günter 1551 19W1 1S½ 7W1 2S0 6W0 14S½ 5W0 3.0 28.5 183.5
12. Rönsch, Georg 1471 20S1 5W0 15S1 13W1 3S0 7W0 4S0 3.0 25.5 173.0
13. Seibt, Artur 1413 8W1 7S0 14W1 12S0 19W1 5S0 10W0 3.0 23.5 169.5
14. Grall, Matthias 1591 18W1 4W0 13S0 9W1 7S0 11W½ 16S½ 3.0 23.0 171.5
15. Riedel, Wolfgang 1378 7W½ 8S½ 12W0 19S½ 10W½ 17S0 18S1 3.0 20.5 161.0
16. Müller, Siegfried 1378 3S0 9W0 18S½ 20W1 8W0 19S1 14W½ 3.0 20.5 157.5
17. Reimann, Manfred 1259 1W0 19S0 10W0 18S½ 20W1 15W1 9S0 2.5 21.5 156.0
18. Popp, Gerhard 1229 14S0 6S0 16W½ 17W½ 9S0 20S1 15W0 2.0 20.5 155.5
19. Arlt, Manfred 1109 11S0 17W1 3S0 15W½ 13S0 16W0 20S0 1.5 21.0 160.5
20. Noack, Philipp 1072 12W0 10S½ 8W0 16S0 17S0 18W0 19W1 1.5 19.5 156.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Praum,Ullrich (4) - 6. Strozewski,Werner (5,5) 0 : 1
2 8. Bukowski,Darius (4) - 2. Kießlich,Bernd (4) 1 : 0
3 3. Krakow,Andreas (4) - 11. Lorenz,Siegfried (4) 1 : 0
4 1. Reinhardt,Siegfried (3,5) - 10. Rönsch,Georg (3) 1 : 0
5 9. Pätzold,Günter (3) - 5. Chmielowiec,Jan (3,5) 0 : 1
6 12. Seibt,Artur (3) - 15. Stief,Helmut (2,5) 0 : 1
7 13. Müller,Siegfried (2,5) - 7. Grall,Matthias (2,5) ½ : ½
8 18. Tschapek,Siegfried (2,5) - 16. Reimann,Manfred (2,5) 1 : 0
9 17. Popp,Gerhard (2) - 14. Riedel,Wolfgang (2) 0 : 1
10 20. Noack,Philipp (0,5) - 19. Arlt,Manfred (1,5) 1 : 0

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 6. Strozewski,Werner (4,5) - 3. Krakow,Andreas (4) 1 : 0
2 11. Lorenz,Siegfried (3,5) - 8. Bukowski,Darius (3,5) ½ : ½
3 2. Kießlich,Bernd (3) - 1. Reinhardt,Siegfried (3,5) 1 : 0
4 10. Rönsch,Georg (3) - 4. Praum,Ullrich (3) 0 : 1
5 5. Chmielowiec,Jan (2,5) - 12. Seibt,Artur (3) 1 : 0
6 7. Grall,Matthias (2) - 9. Pätzold,Günter (2,5) ½ : ½
7 15. Stief,Helmut (2) - 18. Tschapek,Siegfried (2) ½ : ½
8 16. Reimann,Manfred (1,5) - 14. Riedel,Wolfgang (2) 1 : 0
9 19. Arlt,Manfred (1,5) - 13. Müller,Siegfried (1,5) 0 : 1
10 20. Noack,Philipp (0,5) - 17. Popp,Gerhard (1) 0 : 1

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 8. Bukowski,Darius (3,5) - 6. Strozewski,Werner (3,5) 0 : 1
2 3. Krakow,Andreas (3) - 10. Rönsch,Georg (3) 1 : 0
3 1. Reinhardt,Siegfried (2,5) - 5. Chmielowiec,Jan (2,5) 1 : 0
4 9. Pätzold,Günter (2,5) - 11. Lorenz,Siegfried (2,5) 0 : 1
5 4. Praum,Ullrich (2) - 7. Grall,Matthias (2) 1 : 0
6 13. Müller,Siegfried (1,5) - 2. Kießlich,Bernd (2) 0 : 1
7 12. Seibt,Artur (2) - 19. Arlt,Manfred (1,5) 1 : 0
8 14. Riedel,Wolfgang (1,5) - 15. Stief,Helmut (1,5) ½ : ½
9 18. Tschapek,Siegfried (1) - 17. Popp,Gerhard (1) 1 : 0
10 16. Reimann,Manfred (0,5) - 20. Noack,Philipp (0,5) 1 : 0

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 6. Strozewski,Werner (2,5) - 1. Reinhardt,Siegfried (2,5) 1 : 0
2 8. Bukowski,Darius (2,5) - 9. Pätzold,Günter (2,5) 1 : 0
3 11. Lorenz,Siegfried (2) - 5. Chmielowiec,Jan (2) ½ : ½
4 10. Rönsch,Georg (2) - 12. Seibt,Artur (2) 1 : 0
5 15. Stief,Helmut (1,5) - 3. Krakow,Andreas (2) 0 : 1
6 2. Kießlich,Bernd (1,5) - 4. Praum,Ullrich (1,5) ½ : ½
7 7. Grall,Matthias (1) - 18. Tschapek,Siegfried (1) 1 : 0
8 19. Arlt,Manfred (1) - 14. Riedel,Wolfgang (1) ½ : ½
9 13. Müller,Siegfried (0,5) - 20. Noack,Philipp (0,5) 1 : 0
10 17. Popp,Gerhard (0,5) - 16. Reimann,Manfred (0) ½ : ½

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt,Siegfried (2) - 8. Bukowski,Darius (2) ½ : ½
2 5. Chmielowiec,Jan (2) - 6. Strozewski,Werner (1,5) 0 : 1
3 9. Pätzold,Günter (1,5) - 4. Praum,Ullrich (1,5) 1 : 0
4 3. Krakow,Andreas (1) - 19. Arlt,Manfred (1) 1 : 0
5 12. Seibt,Artur (1) - 7. Grall,Matthias (1) 1 : 0
6 14. Riedel,Wolfgang (1) - 10. Rönsch,Georg (1) 0 : 1
7 18. Tschapek,Siegfried (1) - 11. Lorenz,Siegfried (1) 0 : 1
8 20. Noack,Philipp (0,5) - 2. Kießlich,Bernd (0,5) 0 : 1
9 16. Reimann,Manfred (0) - 15. Stief,Helmut (0,5) 0 : 1
10 17. Popp,Gerhard (0) - 13. Müller,Siegfried (0) ½ : ½

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 7. Grall,Matthias (1) - 1. Reinhardt,Siegfried (1) 0 : 1
2 8. Bukowski,Darius (1) - 3. Krakow,Andreas (1) 1 : 0
3 10. Rönsch,Georg (1) - 5. Chmielowiec,Jan (1) 0 : 1
4 6. Strozewski,Werner (1) - 9. Pätzold,Günter (1) ½ : ½
5 4. Praum,Ullrich (0,5) - 12. Seibt,Artur (1) 1 : 0
6 2. Kießlich,Bernd (0) - 14. Riedel,Wolfgang (0,5) ½ : ½
7 11. Lorenz,Siegfried (0) - 17. Popp,Gerhard (0) 1 : 0
8 13. Müller,Siegfried (0) - 18. Tschapek,Siegfried (0) 0 : 1
9 15. Stief,Helmut (0) - 20. Noack,Philipp (0) ½ : ½
10 19. Arlt,Manfred (0) - 16. Reimann,Manfred (0) 1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt,Siegfried () - 11. Lorenz,Siegfried () 1 : 0
2 12. Seibt,Artur () - 2. Kießlich,Bernd () 1 : 0
3 3. Krakow,Andreas () - 13. Müller,Siegfried () 1 : 0
4 14. Riedel,Wolfgang () - 4. Praum,Ullrich () ½ : ½
5 5. Chmielowiec,Jan () - 15. Stief,Helmut () 1 : 0
6 16. Reimann,Manfred () - 6. Strozewski,Werner () 0 : 1
7 7. Grall,Matthias () - 17. Popp,Gerhard () 1 : 0
8 18. Tschapek,Siegfried () - 8. Bukowski,Darius () 0 : 1
9 9. Pätzold,Günter () - 19. Arlt,Manfred () 1 : 0
10 20. Noack,Philipp () - 10. Rönsch,Georg () 0 : 1

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2011