Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2008/2009

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Bukowski, Darius 1827 8W1 4S1 2W1 5S1 9W1 6S1 3W½ 6.5 30.0 198.5
2. Reinhardt, Siegfried 1800 9S1 3W1 1S0 10W1 5W1 4S0 8W1 5.0 31.0 196.5
3. Chmielowiec, Jan 1682 13W1 2S0 15W1 8S½ 11W1 9S1 1S½ 5.0 27.5 184.5
4. Rönsch, Georg 1571 16S1 1W0 10S0 15W1 12S1 2W1 5S1 5.0 26.0 184.0
5. Krakow, Andreas 1720 7W1 15S1 11W1 1W0 2S0 8S1 4W0 4.0 29.5 182.0
6. Strozewski, Werner 1717 10S½ 12W½ 7S1 9W0 13S1 1W0 14S1 4.0 27.0 162.0
7. Lorenz, Siegfried 1506 5S0 17W1 6W0 11S0 16W1 18S1 10S1 4.0 19.0 168.5
8. Michalak, Wladyslaw 1570 1S0 16W1 12S1 3W½ 10S1 5W0 2S0 3.5 29.0 188.5
9. Grall, Matthias 1530 2W0 13S1 18W1 6S1 1S0 3W0 12S½ 3.5 28.5 179.0
10. Urban, Matthias 1500 6W½ 18S1 4W1 2S0 8W0 11S1 7W0 3.5 26.0 178.0
11. Praum, Ullrich 1672 12S½ 14W1 5S0 7W1 3S0 10W0 17S1 3.5 24.0 159.5
12. Riedel, Wolfgang 1381 11W½ 6S½ 8W0 18S1 4W0 15S1 9W½ 3.5 22.5 179.5
13. Stief, Helmut 1407 3S0 9W0 17S1 16S1 6W0 14W½ 18S1 3.5 19.0 162.0
14. Pätzold, Günter 1593 15W0 11S0 16W0 17S1 18W1 13S½ 6W0 2.5 17.0 155.0
15. Tschapek, Siegfried 1300 14S1 5W0 3S0 4S0 17W0 12W0 16S1 2.0 23.0 162.5
16. Reimann, Manfred 1242 4W0 8S0 14S1 13W0 7S0 17W½ 15W0 1.5 22.0 151.0
17. Arlt, Manfred 1086 18W0 7S0 13W0 14W0 15S1 16S½ 11W0 1.5 18.0 146.0
18. John, Thomas 1100 17S1 10W0 9S0 12W0 14S0 7W0 13W0 1.0 22.0 150.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Bukowski, Darius (6) - 5. Chmielowiec, Jan (4,5) ½ : ½
2 3. Krakow, Andreas (4) - 8. Rönsch, Georg (4) 0 : 1
3 2. Reinhardt, Siegfried (4) - 9. Michalak, Wladyslaw (3,5) 1 : 0
4 12. Urban, Matthias (3,5) - 11. Lorenz, Siegfried (3) 0 : 1
5 14. Riedel, Wolfgang (3) - 10. Grall, Matthias (3) ½ : ½
6 7. Pätzold, Günter (2,5) - 4. Strozewski, Werner (3) 0 : 1
7 18. Arlt, Manfred (1,5) - 6. Praum, Ullrich (2,5) 0 : 1
8 17. John, Thomas (1) - 13. Stief, Helmut (2,5) 0 : 1
9 16. Reimann, Manfred (1,5) - 15. Tschapek, Siegfried (1) 0 : 1

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Strozewski, Werner (3) - 1. Bukowski, Darius (5) 0 : 1
2 8. Rönsch, Georg (3) - 2. Reinhardt, Siegfried (4) 1 : 0
3 10. Grall, Matthias (3) - 5. Chmielowiec, Jan (3,5) 0 : 1
4 9. Michalak, Wladyslaw (3,5) - 3. Krakow, Andreas (3) 0 : 1
5 6. Praum, Ullrich (2,5) - 12. Urban, Matthias (2,5) 0 : 1
6 13. Stief, Helmut (2) - 7. Pätzold, Günter (2) ½ : ½
7 17. John, Thomas (1) - 11. Lorenz, Siegfried (2) 0 : 1
8 15. Tschapek, Siegfried (1) - 14. Riedel, Wolfgang (2) 0 : 1
9 16. Reimann, Manfred (1) - 18. Arlt, Manfred (1) ½ : ½

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Bukowski, Darius (4) - 10. Grall, Matthias (3) 1 : 0
2 2. Reinhardt, Siegfried (3) - 3. Krakow, Andreas (3) 1 : 0
3 5. Chmielowiec, Jan (2,5) - 6. Praum, Ullrich (2,5) 1 : 0
4 12. Urban, Matthias (2,5) - 9. Michalak, Wladyslaw (2,5) 0 : 1
5 13. Stief, Helmut (2) - 4. Strozewski, Werner (2) 0 : 1
6 14. Riedel, Wolfgang (2) - 8. Rönsch, Georg (2) 0 : 1
7 7. Pätzold, Günter (1) - 17. John, Thomas (1) 1 : 0
8 11. Lorenz, Siegfried (1) - 16. Reimann, Manfred (1) 1 : 0
9 15. Tschapek, Siegfried (1) - 18. Arlt, Manfred (0) 0 : 1

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 3. Krakow, Andreas (3) - 1. Bukowski, Darius (3) 0 : 1
2 2. Reinhardt, Siegfried (2) - 12. Urban, Matthias (2,5) 1 : 0
3 4. Strozewski, Werner (2) - 10. Grall, Matthias (2) 0 : 1
4 9. Michalak, Wladyslaw (2) - 5. Chmielowiec, Jan (2) ½ : ½
5 6. Praum, Ullrich (1,5) - 11. Lorenz, Siegfried (1) 1 : 0
6 8. Rönsch, Georg (1) - 15. Tschapek, Siegfried (1) 1 : 0
7 16. Reimann, Manfred (1) - 13. Stief, Helmut (1) 0 : 1
8 17. John, Thomas (1) - 14. Riedel, Wolfgang (1) 0 : 1
9 18. Arlt, Manfred (0) - 7. Pätzold, Günter (0) 0 : 1

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Bukowski, Darius (2) - 2. Reinhardt, Siegfried (2) 1 : 0
2 3. Krakow, Andreas (2) - 6. Praum, Ullrich (1,5) 1 : 0
3 12. Urban, Matthias (1,5) - 8. Rönsch, Georg (1) 1 : 0
4 11. Lorenz, Siegfried (1) - 4. Strozewski, Werner (1) 0 : 1
5 5. Chmielowiec, Jan (1) - 15. Tschapek, Siegfried (1) 1 : 0
6 14. Riedel, Wolfgang (1) - 9. Michalak, Wladyslaw (1) 0 : 1
7 10. Grall, Matthias (1) - 17. John, Thomas (1) 1 : 0
8 7. Pätzold, Günter (0) - 16. Reimann, Manfred (0) 0 : 1
9 18. Arlt, Manfred (0) - 13. Stief, Helmut (0) 0 : 1

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 8. Rönsch, Georg (1) - 1. Bukowski, Darius (1) 0 : 1
2 2. Reinhardt, Siegfried (1) - 5. Chmielowiec, Jan (1) 1 : 0
3 15. Tschapek, Siegfried (1) - 3. Krakow, Andreas (1) 0 : 1
4 17. John, Thomas (1) - 12. Urban, Matthias (0,5) 0 : 1
5 4. Strozewski, Werner (0,5) - 14. Riedel, Wolfgang (0,5) ½ : ½
6 6. Praum, Ullrich (0,5) - 7. Pätzold, Günter (0) 1 : 0
7 9. Michalak, Wladyslaw (0) - 16. Reimann, Manfred (0) 1 : 0
8 13. Stief, Helmut (0) - 10. Grall, Matthias (0) 0 : 1
9 11. Lorenz, Siegfried (0) - 18. Arlt, Manfred (0) 1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Bukowski, Darius () - 9. Michalak, Wladyslaw () 1 : 0
2 10. Grall, Matthias () - 2. Reinhardt, Siegfried () 0 : 1
3 3. Krakow, Andreas () - 11. Lorenz, Siegfried () 1 : 0
4 12. Urban, Matthias () - 4. Strozewski, Werner () ½ : ½
5 5. Chmielowiec, Jan () - 13. Stief, Helmut () 1 : 0
6 14. Riedel, Wolfgang () - 6. Praum, Ullrich () ½ : ½
7 7. Pätzold, Günter () - 15. Tschapek, Siegfried () 0 : 1
8 16. Reimann, Manfred () - 8. Rönsch, Georg () 0 : 1
9 18. Arlt, Manfred () - 17. John, Thomas () 0 : 1

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 01. Mai 2011