Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2009/2010

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Reinhardt, Siegfried 1814 4W1 8S1 3W1 2S½ 6W1 7S1 5W1 6.5 29.5 185.0
2. Strozewski, Werner 1611 11W1 5S1 8W1 1W½ 3S0 9S½ 4W1 5.0 29.5 183.0
3. Krakow, Andreas 1665 6S1 10W1 1S0 5W½ 2W1 4S0 9W1 4.5 31.0 184.5
4. Lorenz, Siegfried 1487 1S0 9W½ 13S1 11W1 10S1 3W1 2S0 4.5 27.0 178.5
5. Pätzold, Günter 1525 13S1 2W0 12S1 3S½ 9W½ 6W1 1S0 4.0 26.5 181.0
6. Stief, Helmut 1483 3W0 7S1 11W1 10W1 1S0 5S0 13W1 4.0 26.5 172.5
7. John, Thomas 1094 + 6W0 10S0 8S1 13W1 1W0 12S1 4.0 20.5 163.5
8. Praum, Ullrich 1599 9S1 1W0 2S0 7W0 12S1 + 11W½ 3.5 24.0 164.5
9. Tschapek, Siegfried 1286 8W0 4S½ + 12W1 5S½ 2W½ 3S0 3.5 23.5 178.0
10. Grall, Matthias 1557 12W1 3S0 7W1 6S0 4W0 11S½ + 3.5 22.0 166.5
11. Riedel, Wolfgang 1411 2S0 13W1 6S0 4S0 + 10W½ 8S½ 3.0 21.5 171.0
12. Reimann, Manfred 1214 10S0 + 5W0 9S0 8W0 13S1 7W0 2.0 19.5 158.5
13. Arlt, Manfred 1140 5W0 11S0 4W0 + 7S0 12W0 6S0 1.0 21.5 162.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried (5½) - 6. Pätzold, Günter (4) 1 : 0
2 3. Strozewski, Werner (4) - 7. Lorenz, Siegfried (4½) 1 : 0
3 2. Krakow, Andreas (3½) - 10. Tschapek, Siegfried (3½) 1 : 0
4 4. Praum, Ullrich (3) - 9. Riedel, Wolfgang (2½) ½ : ½
5 11. Reimann, Manfred (2) - 13. John, Thomas (3) 0 : 1
6 8. Stief, Helmut (3) - 12. Arlt, Manfred (1) 1 : 0
7 5. Grall, Matthias (2½) - 14. spielfrei   + : -

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 13. John, Thomas (3) - 1. Reinhardt, Siegfried (4½) 0 : 1
2 7. Lorenz, Siegfried (3½) - 2. Krakow, Andreas (3½) 1 : 0
3 10. Tschapek, Siegfried (3) - 3. Strozewski, Werner (3½) ½ : ½
4 6. Pätzold, Günter (3) - 8. Stief, Helmut (3) 1 : 0
5 9. Riedel, Wolfgang (2) - 5. Grall, Matthias (2) ½ : ½
6 12. Arlt, Manfred (1) - 11. Reimann, Manfred (1) 0 : 1
7 4. Praum, Ullrich (2) - 14. spielfrei   + : -

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried (3½) - 8. Stief, Helmut (3) 1 : 0
2 2. Krakow, Andreas (2½) - 3. Strozewski, Werner (3½) 1 : 0
3 5. Grall, Matthias (2) - 7. Lorenz, Siegfried (2½) 0 : 1
4 6. Pätzold, Günter (2½) - 10. Tschapek, Siegfried (2½) ½ : ½
5 13. John, Thomas (2) - 12. Arlt, Manfred (1) 1 : 0
6 11. Reimann, Manfred (1) - 4. Praum, Ullrich (1) 0 : 1
7 9. Riedel, Wolfgang (1) - 14. spielfrei   + : -

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 3. Strozewski, Werner (3) - 1. Reinhardt, Siegfried (3) ½ : ½
2 2. Krakow, Andreas (2) - 6. Pätzold, Günter (2) ½ : ½
3 8. Stief, Helmut (2) - 5. Grall, Matthias (2) 1 : 0
4 7. Lorenz, Siegfried (1½) - 9. Riedel, Wolfgang (1) 1 : 0
5 10. Tschapek, Siegfried (1½) - 11. Reimann, Manfred (1) 1 : 0
6 4. Praum, Ullrich (1) - 13. John, Thomas (1) 0 : 1
7 14. spielfrei   - 12. Arlt, Manfred (0) - : +

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried (2) - 2. Krakow, Andreas (2) 1 : 0
2 3. Strozewski, Werner (2) - 4. Praum, Ullrich (1) 1 : 0
3 5. Grall, Matthias (1) - 13. John, Thomas (1) 1 : 0
4 11. Reimann, Manfred (1) - 6. Pätzold, Günter (1) 0 : 1
5 8. Stief, Helmut (1) - 9. Riedel, Wolfgang (1) 1 : 0
6 12. Arlt, Manfred (0) - 7. Lorenz, Siegfried (½) 0 : 1
7 10. Tschapek, Siegfried (½) - 14. spielfrei (0) + : -

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Praum, Ullrich (1) - 1. Reinhardt, Siegfried (1) 0 : 1
2 2. Krakow, Andreas (1) - 5. Grall, Matthias (1) 1 : 0
3 6. Pätzold, Günter (1) - 3. Strozewski, Werner (1) 0 : 1
4 13. John, Thomas (1) - 8. Stief, Helmut (0) 0 : 1
5 7. Lorenz, Siegfried (0) - 10. Tschapek, Siegfried (0) ½ : ½
6 9. Riedel, Wolfgang (0) - 12. Arlt, Manfred (0) 1 : 0
7 11. Reimann, Manfred (0) - 14. spielfrei (0) + : -

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried () - 7. Lorenz, Siegfried () 1 : 0
2 8. Stief, Helmut () - 2. Krakow, Andreas () 0 : 1
3 3. Strozewski, Werner () - 9. Riedel, Wolfgang () 1 : 0
4 10. Tschapek, Siegfried () - 4. Praum, Ullrich () 0 : 1
5 5. Grall, Matthias () - 11. Reimann, Manfred () 1 : 0
6 12. Arlt, Manfred () - 6. Pätzold, Günter () 0 : 1
7 14. spielfrei () - 13. John, Thomas () - : +

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. Reinhardt, Siegfried 1814 SV Görlitz 1935
2. Krakow, Andreas 1665 SV Görlitz 1963
3. Strozewski, Werner 1611 SV Görlitz 1957
4. Praum, Ullrich 1599 SV Görlitz 1942
5. Grall, Matthias 1557 SV Görlitz 1967
6. Pätzold, Günter 1525 SV Görlitz 1943
7. Lorenz, Siegfried 1487 SV Görlitz 1941
8. Stief, Helmut 1483 SV Görlitz 1961
9. Riedel, Wolfgang 1411 SV Görlitz 1943
10. Tschapek, Siegfried 1286 SV Görlitz 1945
11. Reimann, Manfred 1214 SV Görlitz 1936
12. Arlt, Manfred 1140 SV Görlitz 1939
13. John, Thomas 1094 SV Görlitz 1975

© 2001-2010 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 26. August 2010