Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2010/2011

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Pätzold, Günter 1560 13W1 4S½ 8W1 3W1 7S1 6S½ 2W½ 5.5 27.0 181.5
2. Reinhardt, Siegfried 1849 6W1 3S0 4W½ 13S1 5W1 11S1 1S½ 5.0 26.0 185.0
3. Praum, Ullrich 1599 10S1 2W1 7W½ 1S0 6W1 4S0 5W½ 4.0 29.5 182.5
4. Krakow, Andreas 1717 12S1 1W½ 2S½ 5W0 8S1 3W1 9S0 4.0 29.0 174.0
5. Reimann, Manfred 1199 8W1 6S0 11W½ 4S1 2S0 7W1 3S½ 4.0 27.5 180.5
6. Lorenz, Siegfried 1539 2S0 5W1 9S1 7W½ 3S0 1W½ 14W1 4.0 27.0 179.0
7. Werner, Torsten 1524 14W1 9W1 3S½ 6S½ 1W0 5S0 10W1 4.0 25.0 176.0
8. Grall, Matthias 1541 5S0 10W1 1S0 11S1 4W0 14S1 12W1 4.0 22.0 168.5
9. Strozewski, Werner 1680 11W1 7S0 6W0 10S½ 13W1 12S½ 4W1 4.0 22.0 167.0
10. John, Thomas 1365 3W0 8S0 12S1 9W½ 14W½ 13S1 7S0 3.0 21.0 163.5
11. Riedel, Wolfgang 1367 9S0 14W1 5S½ 8W0 12S½ 2W0 13S½ 2.5 22.0 162.5
12. Stief, Helmut 1515 4W0 13S½ 10W0 14S1 11W½ 9W½ 8S0 2.5 20.0 161.0
13. Tschapek, Siegfried 1326 1S0 12W½ 14S1 2W0 9S0 10W0 11W½ 2.0 23.0 160.0
14. Arlt, Manfred 1069 7S0 11S0 13W0 12W0 10S½ 8W0 6S0 0.5 22.0 160.0

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 5. Pätzold, Günter (5) - 1. Reinhardt, Siegfried (4½) ½ : ½
2 3. Strozewski, Werner (3) - 2. Krakow, Andreas (4) 1 : 0
3 4. Praum, Ullrich (3½) - 13. Reimann, Manfred (3½) ½ : ½
4 8. Werner, Torsten (3) - 11. John, Thomas (3) 1 : 0
5 6. Grall, Matthias (3) - 9. Stief, Helmut (2½) 1 : 0
6 7. Lorenz, Siegfried (3) - 14. Arlt, Manfred (½) 1 : 0
7 12. Tschapek, Siegfried (1½) - 10. Riedel, Wolfgang (2) ½ : ½

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 7. Lorenz, Siegfried (2½) - 5. Pätzold, Günter (4½) ½ : ½
2 2. Krakow, Andreas (3) - 4. Praum, Ullrich (3½) 1 : 0
3 10. Riedel, Wolfgang (2) - 1. Reinhardt, Siegfried (3½) 0 : 1
4 13. Reimann, Manfred (2½) - 8. Werner, Torsten (3) 1 : 0
5 9. Stief, Helmut (2) - 3. Strozewski, Werner (2½) ½ : ½
6 12. Tschapek, Siegfried (1½) - 11. John, Thomas (2) 0 : 1
7 14. Arlt, Manfred (½) - 6. Grall, Matthias (2) 0 : 1

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 8. Werner, Torsten (3) - 5. Pätzold, Günter (3½) 0 : 1
2 1. Reinhardt, Siegfried (2½) - 13. Reimann, Manfred (2½) 1 : 0
3 4. Praum, Ullrich (2½) - 7. Lorenz, Siegfried (2½) 1 : 0
4 6. Grall, Matthias (2) - 2. Krakow, Andreas (2) 0 : 1
5 3. Strozewski, Werner (1½) - 12. Tschapek, Siegfried (1½) 1 : 0
6 9. Stief, Helmut (1½) - 10. Riedel, Wolfgang (1½) ½ : ½
7 11. John, Thomas (1½) - 14. Arlt, Manfred (0) ½ : ½

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 5. Pätzold, Günter (2½) - 4. Praum, Ullrich (2½) 1 : 0
2 7. Lorenz, Siegfried (2) - 8. Werner, Torsten (2½) ½ : ½
3 2. Krakow, Andreas (2) - 13. Reimann, Manfred (1½) 0 : 1
4 12. Tschapek, Siegfried (1½) - 1. Reinhardt, Siegfried (1½) 0 : 1
5 10. Riedel, Wolfgang (1½) - 6. Grall, Matthias (1) 0 : 1
6 11. John, Thomas (1) - 3. Strozewski, Werner (1) ½ : ½
7 14. Arlt, Manfred (0) - 9. Stief, Helmut (½) 0 : 1

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Praum, Ullrich (2) - 8. Werner, Torsten (2) ½ : ½
2 1. Reinhardt, Siegfried (1) - 2. Krakow, Andreas (1½) ½ : ½
3 5. Pätzold, Günter (1½) - 6. Grall, Matthias (1) 1 : 0
4 3. Strozewski, Werner (1) - 7. Lorenz, Siegfried (1) 0 : 1
5 13. Reimann, Manfred (1) - 10. Riedel, Wolfgang (1) ½ : ½
6 9. Stief, Helmut (½) - 11. John, Thomas (0) 0 : 1
7 14. Arlt, Manfred (0) - 12. Tschapek, Siegfried (½) 0 : 1

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Praum, Ullrich (1) - 1. Reinhardt, Siegfried (1) 1 : 0
2 2. Krakow, Andreas (1) - 5. Pätzold, Günter (1) ½ : ½
3 8. Werner, Torsten (1) - 3. Strozewski, Werner (1) 1 : 0
4 7. Lorenz, Siegfried (0) - 13. Reimann, Manfred (1) 1 : 0
5 6. Grall, Matthias (0) - 11. John, Thomas (0) 1 : 0
6 12. Tschapek, Siegfried (0) - 9. Stief, Helmut (0) ½ : ½
7 10. Riedel, Wolfgang (0) - 14. Arlt, Manfred (0) 1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried () - 7. Lorenz, Siegfried () 1 : 0
2 9. Stief, Helmut () - 2. Krakow, Andreas () 0 : 1
3 3. Strozewski, Werner () - 10. Riedel, Wolfgang () 1 : 0
4 11. John, Thomas () - 4. Praum, Ullrich () 0 : 1
5 5. Pätzold, Günter () - 12. Tschapek, Siegfried () 1 : 0
6 13. Reimann, Manfred () - 6. Grall, Matthias () 1 : 0
7 8. Werner, Torsten () - 14. Arlt, Manfred () 1 : 0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. Reinhardt, Siegfried 1849 SV Görlitz 1935
2. Krakow, Andreas 1717 SV Görlitz 1963
3. Strozewski, Werner 1680 SV Görlitz 1957
4. Praum, Ullrich 1599 SV Görlitz 1942
5. Pätzold, Günter 1560 SV Görlitz 1943
6. Grall, Matthias 1541 SV Görlitz 1967
7. Lorenz, Siegfried 1539 SV Görlitz 1941
8. Werner, Torsten 1524 SV Aufbau Kodersdorf  
9. Stief, Helmut 1515 SV Görlitz 1961
10. Riedel, Wolfgang 1367 SV Görlitz 1943
11. John, Thomas 1365 SV Görlitz 1975
12. Tschapek, Siegfried 1326 SV Görlitz 1945
13. Reimann, Manfred 1199 SV Görlitz 1936
14. Arlt, Manfred 1069 SV Görlitz 1939

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 11. Juni 2011