Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Vereinsturnier 2011/2012

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Krakow, Andreas 1671 14W1 15S0 9W1 3W1 7S1 2S1 4W0 5.0 24.5 166.0
2. Reinhardt, Siegfried 1814 4W1 6S0 10W½ 14s+ 3S1 1W0 7S1 4.5 27.5 180.0
3. Liebs, Thomas 1704 12S1 5W1 6W½ 1S0 2W0 13S1 10W1 4.5 26.0 169.0
4. Stief, Helmut 1511 2S0 8W½ 12S1 11W0 9S1 6W1 1S1 4.5 25.5 172.5
5. Pätzold, Günter 1598 9W1 3S0 8W1 10S½ 6W0 14S1 11W1 4.5 24.5 175.0
6. Strozewski, Werner 1635 10W1 2W1 3S½ 7W0 5S1 4S0 8W½ 4.0 29.0 176.5
7. Lorenz, Siegfried 1574 8S½ 11W1 15W1 6S1 1W0 10S½ 2W0 4.0 25.5 162.5
8. Tschapek, Siegfried 1297 7W½ 4S½ 5S0 9W½ 16S1 11W1 6S½ 4.0 23.5 173.5
9. Mersiowski, Bernhard 1329 5S0 12W1 1S0 8S½ 4W0 + 16S1 3.5 24.5 151.5
10. Riedel, Wolfgang 1345 6S0 16W1 2S½ 5W½ 14S1 7W½ 3S0 3.5 24.0 180.0
11. Grall, Matthias 1519 16W1 7S0 14W0 4S1 13W1 8S0 5S0 3.0 22.5 165.0
12. John, Thomas 1375 3W0 9S0 4W0 13S0 + 16W1 14W1 3.0 21.0 152.5
13. Reimann, Manfred 1334 15W0 14S0 16S1 12W1 11S0 3W0 + 3.0 18.5 139.0
14. Ivanov, Andrey 1100 1S0 13W1 11S1 2w- 10W0 5W0 12S0 2.0 25.5 162.5
15. Praum, Ullrich 1599 13S1 1W1 7S0         2.0 11.5 68.5
16. Arlt, Manfred 1109 11S0 10S0 13W0 + 8W0 12S0 9W0 1.0 22.0 144.5

Ergebnisse der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 3. Krakow, Andreas (5) - 9. Stief, Helmut (3½) 0 : 1
2 7. Lorenz, Siegfried (4) - 1. Reinhardt, Siegfried (3½) 0 : 1
3 2. Liebs, Thomas (3½) - 11. Riedel, Wolfgang (3½) 1 : 0
4 4. Strozewski, Werner (3½) - 14. Tschapek, Siegfried (3½) ½ : ½
5 6. Pätzold, Günter (3½) - 8. Grall, Matthias (3) 1 : 0
6 15. Arlt, Manfred (1) - 13. Mersiowski, Bernhard (2½) 0 : 1
7 10. John, Thomas (2) - 16. Ivanov, Andrey (2) 1 : 0
8   spielfrei   - 12. Reimann, Manfred (2) - : +

Ergebnisse der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried (3½) - 3. Krakow, Andreas (4) 0 : 1
2 11. Riedel, Wolfgang (3) - 7. Lorenz, Siegfried (3½) ½ : ½
3 9. Stief, Helmut (2½) - 4. Strozewski, Werner (3½) 1 : 0
4 14. Tschapek, Siegfried (2½) - 8. Grall, Matthias (3) 1 : 0
5 12. Reimann, Manfred (2) - 2. Liebs, Thomas (2½) 0 : 1
6 16. Ivanov, Andrey (2) - 6. Pätzold, Günter (2½) 0 : 1
7 10. John, Thomas (1) - 15. Arlt, Manfred (1) 1 : 0
8 13. Mersiowski, Bernhard (1½) -   spielfrei   + : -

Ergebnisse der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 7. Lorenz, Siegfried (3½) - 3. Krakow, Andreas (3) 0 : 1
2 2. Liebs, Thomas (2½) - 1. Reinhardt, Siegfried (2½) 0 : 1
3 6. Pätzold, Günter (2½) - 4. Strozewski, Werner (2½) 0 : 1
4 8. Grall, Matthias (2) - 12. Reimann, Manfred (2) 1 : 0
5 16. Ivanov, Andrey (2) - 11. Riedel, Wolfgang (2) 0 : 1
6 13. Mersiowski, Bernhard (1½) - 9. Stief, Helmut (1½) 0 : 1
7 15. Arlt, Manfred (1) - 14. Tschapek, Siegfried (1½) 0 : 1
8 10. John, Thomas (0) -   spielfrei   + : -

Ergebnisse der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Strozewski, Werner (2½) - 7. Lorenz, Siegfried (2½) 0 : 1
2 3. Krakow, Andreas (2) - 2. Liebs, Thomas (2½) 1 : 0
3 11. Riedel, Wolfgang (1½) - 6. Pätzold, Günter (2) ½ : ½
4 16. Ivanov, Andrey (2) - 1. Reinhardt, Siegfried (1½) 0 : 1
5 9. Stief, Helmut (1½) - 8. Grall, Matthias (1) 0 : 1
6 14. Tschapek, Siegfried (1) - 13. Mersiowski, Bernhard (1) ½ : ½
7 12. Reimann, Manfred (1) - 10. John, Thomas (0) 1 : 0
8 15. Arlt, Manfred (0) -   spielfrei   + : -

Ergebnisse der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 2. Liebs, Thomas (2) - 4. Strozewski, Werner (2) ½ : ½
2 7. Lorenz, Siegfried (1½) - 5. Praum, Ullrich (2) 1 : 0
3 1. Reinhardt, Siegfried (1) - 11. Riedel, Wolfgang (1) ½ : ½
4 3. Krakow, Andreas (1) - 13. Mersiowski, Bernhard (1) 1 : 0
5 6. Pätzold, Günter (1) - 14. Tschapek, Siegfried (1) 1 : 0
6 8. Grall, Matthias (1) - 16. Ivanov, Andrey (1) 0 : 1
7 10. John, Thomas (0) - 9. Stief, Helmut (½) 0 : 1
8 15. Arlt, Manfred (0) - 12. Reimann, Manfred (0) 0 : 1

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 4. Strozewski, Werner (1) - 1. Reinhardt, Siegfried (1) 1 : 0
2 2. Liebs, Thomas (1) - 6. Pätzold, Günter (1) 1 : 0
3 5. Praum, Ullrich (1) - 3. Krakow, Andreas (1) 1 : 0
4 7. Lorenz, Siegfried (½) - 8. Grall, Matthias (1) 1 : 0
5 9. Stief, Helmut (0) - 14. Tschapek, Siegfried (½) ½ : ½
6 13. Mersiowski, Bernhard (0) - 10. John, Thomas (0) 1 : 0
7 11. Riedel, Wolfgang (0) - 15. Arlt, Manfred (0) 1 : 0
8 16. Ivanov, Andrey (0) - 12. Reimann, Manfred (0) 1 : 0

Ergebnisse der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Pkt - TNr Teilnehmer Pkt Ergebnis
1 1. Reinhardt, Siegfried () - 9. Stief, Helmut () 1 : 0
2 10. John, Thomas () - 2. Liebs, Thomas () 0 : 1
3 4. Strozewski, Werner () - 11. Riedel, Wolfgang () 1 : 0
4 12. Reimann, Manfred () - 5. Praum, Ullrich () 0 : 1
5 6. Pätzold, Günter () - 13. Mersiowski, Bernhard () 1 : 0
6 14. Tschapek, Siegfried () - 7. Lorenz, Siegfried () ½ : ½
7 8. Grall, Matthias () - 15. Arlt, Manfred () 1 : 0
8 3. Krakow, Andreas () - 16. Ivanov, Andrey () 1 : 0

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer DWZ Verein/Ort Geburt
1. Reinhardt, Siegfried 1814 SV Görlitz 1935
2. Liebs, Thomas 1704 SV Görlitz 1979
3. Krakow, Andreas 1671 SV Görlitz 1963
4. Strozewski, Werner 1635 SV Görlitz 1957
5. Praum, Ullrich 1599 SV Görlitz 1942
6. Pätzold, Günter 1598 SV Görlitz 1943
7. Lorenz, Siegfried 1574 SV Görlitz 1941
8. Grall, Matthias 1519 SV Görlitz 1967
9. Stief, Helmut 1511 SV Görlitz 1961
10. John, Thomas 1375 SV Görlitz 1975
11. Riedel, Wolfgang 1345 SV Görlitz 1943
12. Reimann, Manfred 1334 SV Görlitz 1936
13. Mersiowski, Bernhard 1329 SV Görlitz  
14. Tschapek, Siegfried 1297 SV Görlitz 1945
15. Arlt, Manfred 1109 SV Görlitz 1939
16. Ivanov, Andrey 1100 SV Görlitz  

© 2001-2012 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 30. Juni 2012