35. Äskulap-Turnier Görlitz 2018

28. bis 31. März 2018
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
TlnN Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort Land
1. Hertneck,Gerald GM 2488 2470 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
2. Starostits,Ilmars GM 2441   Rezekne LAT
3. Stachowiak,Kamil IM 2440 2419 SK Zehlendorf e.V. POL
4. Dobrowolski,Piotr IM 2421     POL
5. Sergeev,Vladimir GM 2417   SK Bregenz UKR
6. Krivonosov,Oleg IM 2413 2402 TSV Schott Mainz LAT
7. Luch,Michal IM 2398 2349 SK Zehlendorf e.V. POL
8. Ivanov,Mikail GM 2356 2380 SF Bad Mergentheim RUS
9. Hoffmann,Paul IM 2371 2367 USV TU Dresden GER
10. Dambrauskas,Virginijus IM 2318   VSBK NSEL 30 LTU
11. Pallas,Sebastian   2317 2205 SG 1871 Löberitz GER
12. Wichmann,Cliff IM 2306 2287 ESV Nickelhütte Aue GER
13. Solberg,Joachim FM 2301   Sarpsborg Sjakklubb NOR
14. Royset,Pal   2281   Tromso SK NOR
15. Schulz,Karsten FM 2253 2204 SF Schwerin GER
16. Schnabel,Ralf   2246 2189 ESV Nickelhütte Aue GER
17. Johansson,Gunnar   2201   Solna Schacksällskap SWE
18. Heistermann,Till   2188 2164 Schachgemeinschaft Lei GER
19. Mätzkow,Maximilian Pau   2185 2094 ESV 1949 Eberswalde e. GER
20. Schunk,Thomas FM 2169 2142 Schachgemeinschaft Lei GER
21. Hartge,Gedeon   2147 2103 USV Halle GER
22. Michel,Steffen   2132 2076 VfL Gräfenhainichen GER
23. Lorenz,Jörg   2128 1967 TSG Oberschöneweide e. GER
24. Wierzbicki,Jirawat   2125 2055 SK König Tegel 1949 e. GER
25. Berthold,Andreas   2123 2058 SV 1892 Schwarzheide GER
26. Haase,Pavel CM 2120 2098 SC 1868 Bamberg CZE
27. Ramlow,Marcus   2113 2029 Sfr. Bad Emstal/Wolfha GER
28. Schmekel,Florian   2102 2029 SAV Torgelow-Drögeheid GER
29. Wallgren,Ulf   2102   Solna Schacksällskap SWE
30. Bjarnehag,Peter   2097   Solna Schacksällskap SWE
31. Röhl,Rainer   2091 2035 SF Schwerin GER
32. Fritsch,Andreas   2085 2026 Naumburger Sportverein GER
33. Selig,Rainer   2085 1989 Spielver. Ebersbach/SA GER
34. Kunze,Kerstin WIM 2082 2006 ESV Lok Raw Cottbus e. GER
35. Möller,Peter,Dr.   2076 1992 HSG Uni Rostock GER
36. Dietz,Florian   2070 2010 Reideburger SV 90 Hall GER
37. Proschmann,Tino   2052 2016 SC 1911 Großröhrsdorf GER
38. Schulte,Felix   2026 2042 USV Halle GER
39. König,Marco,Dr.   2038 1996 SG Aufbau Elbe Magdebu GER
40. Bauer,Norbert   2032 1979 SAV Torgelow-Drögeheid GER
41. Arnhold,Kerstin   2030 1892 SC Einheit Bautzen GER
42. Wolf,Andreas   2029 2028 FVS ASP Hoyerswerda GER
43. Grund,Erwin   2015 1896 SV Ottendorf-Okrilla GER
44. Silz,Elisa   1998 1930 SV Empor Berlin e.V. GER
45. Schroedter,Axel   1994   vereinslos GER
46. Perekhozhuk,Maksym   1985 1949 USV Halle GER
47. Beyer,Christof   1971 1977 Schachklub König Plaue GER
48. Post,Hugo   1963 1969 Reideburger SV 90 Hall GER
49. Wolf,Eckhard   1965 1863 SC Lerchenberg/ZMO GER
50. Heintel,Fred   1957 1839 SV Grün-Weiß Wittenber GER
51. Pankrath,Benno   1952 1908 SV Grün-Weiß Wittenber GER
52. Milare,Tyron   1916 1879 Potsdamer SV Mitte e.V GER
53. Schulz,Stefan   1909 1833 SV Görlitz 1990 GER
54. Slama,Holger   1903 1880 SV Gambit Kamenz GER
55. Nöldner,Julian   1899 1902 Schachfreunde Nordost  GER
56. Hirsch,Tilo   1900 1666 Kings Club 98 Jena GER
57. Schäfer,Viktor   1897 1827 SV Gambit Kamenz GER
58. Rösler,Christian   1881 1896 Schachclub 90 Niesky GER
59. Dathe,Frederick   1868 1875 SC Kreuzberg e.V. GER
60. Brechlin,Olaf   1867 1827 FVS ASP Hoyerswerda GER
61. Leipert,Pieter   1741 1867 SC 1994 Oberland GER
62. Röhr,Oliver   1857 1817 SG Aufbau Elbe Magdebu GER
63. Fuchs,Oliver   1854 1853 SC 1994 Oberland GER
64. Leipold,Harald   1851 1664 SV Grün-Weiß Wittenber GER
65. Ploß,Julius   1845 1834 SC 1994 Oberland GER
66. Krakow,Andreas   1839 1742 SV Görlitz 1990 GER
67. Wunderlich,Matthias   1839 1776 BSV-KW Jänschwalde 94  GER
68. Herzog,Jörn   1834 1706 SV Görlitz 1990 GER
69. Hassemeier,Mika   1763 1832 FVS ASP Hoyerswerda GER
70. Breß,Aaron   1742 1821 SAV Torgelow-Drögeheid GER
71. Dietz,Klaus-Detlef   1817 1703 Hohenleipischer SV Lok GER
72. Möwisch,Dave   1814 1812 Schachverein Briesen e GER
73. Würsig,Mathias   1814 1587 SV Ottendorf-Okrilla GER
74. Ließ,Alexander   1769 1807 SC Bavaria Regensb.188 GER
75. Strozewski,Werner   1800 1626 SV Görlitz 1990 GER
76. Kruschwitz,Tom   1798 1631 SC Leipzig-Lindenau GER
77. Rönsch,Georg   1795 1626 SV Görlitz 1990 GER
78. Buller,Ian Joshua   1691 1789 SV Glück auf Rüdersdor GER
79. Morgenstern,Tobias   1750 1789 Schachzwerge Magdeburg GER
80. Heinrichsen,Peter   1774 1673 Gautinger SC GER
81. Stockmann,Till   1773 1750 Schachzwerge Magdeburg GER
82. Hecht,Uwe   1767 1753 SC Kreuzberg e.V. GER
83. Seibt,Artur   1762 1696 SV Görlitz 1990 GER
84. Dietz,Kristin   1652 1759 USV Halle GER
85. Barna,Mandy   1753 1721 SC Eintracht Berlin e. GER
86. Arndt,Nino   1748 1648 Schachverein Briesen e GER
87. Trömer,Felix   1662 1725 SAV Torgelow-Drögeheid GER
88. Menzel,Chris   1721 1557 SC Leipzig-Lindenau GER
89. von Keyserlingk,Chanda   1712 1644 USV TU Dresden GER
90. Neuber,Pascal   1708 1693 Schachgemeinschaft 201 GER
91. Schmieder,Kerstin   1688 1610 ESV Nickelhütte Aue GER
92. Straßburg,Robin Leonar   1684 1686 SC Eintracht Berlin e. GER
93. Hülse,Max   1685 1611 Glaskönig Döbern GER
94. Khanbekyan,Mikayel   1684   USC Magdeburg GER
95. Schulemann,Gero   1682 1626 USV Halle GER
96. Karlsson,Kjell   1667   Solna Schacksällskap SWE
97. Schulz,Jannis   1666 1440 SC Eintracht Berlin e. GER
98. Schmidt,Paul     1662 SAV Torgelow-Drögeheid GER
99. Cejda,Cecilia   1654 1565 SG Aufbau Elbe Magdebu GER
100. Hülse,Hagen   1654 1546 Glaskönig Döbern GER
101. Heinrich,Volker   1640 1554 Schachverein Briesen e GER
102. Flemming,Peggy   1639 1468 SG Grün-Weiß Dresden GER
103. Hecht,Jonas Christian   1577 1630 SC Kreuzberg e.V. GER
104. Schulz,Maximilian   1617 1422 SC Eintracht Berlin e. GER
105. Khanbekyan,Areg   1583 1512 Schachzwerge Magdeburg GER
106. Odoy,Leane   1576 1374 BSG Pneumant Fürstenwa GER
107. Fritsch,Lea   1495 1553 USV Halle GER
108. Gutewort,Paul Emil   1533 1506 Schachfreunde Nordost  GER
109. Buschmann,Tim     1521 Schachfreunde Nordost  GER
110. Fendselau,Dietmar   1519 1328 BSG Pneumant Fürstenwa GER
111. Pikalow,Michael   1505 1500 USC Magdeburg GER
112. Kageler,Anton Paul   1395 1485 SV Roter Turm Halle GER
113. Schletter,Felix     1474 Schachclub 90 Niesky GER
114. Back,Goran   1452   Solna Schacksällskap SWE
115. Beyer,Clemens   1370 1434 SC Eintracht Berlin e. GER
116. Mezykowska,Emilia   1260   Polonia Warszawa POL
117. Uhryn,Mateusz   1154   Muks Mdk Srodmiescie W POL
118. Uhryn,Lukasz   1066   Muks Mdk Srodmiescie W POL

© 2001-2018 Thomas Liebs *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 28. März 2018