Home
Nach oben
SV Görlitz intern
Mannschaften
Turniere
Foren & Fun


Was ist neu? powered by crawl-it

Turniere und Meisterschaften 2003

bullet4. Siebenlehner Weihnachts-Open vom 27. bis 30.12.2003 (121 Teilnehmer)
bullet28. Lars König (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet30. Marcus Hassa (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet53. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet92. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet101. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet105. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 2 Punkte

bullet11. Offene Löbauer Stadtmeisterschaft vom 27. bis 30.12.2003
bulletGruppe B (30 Teilnehmer)
bullet11. Thomas Richter (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet14. Philipp Noack (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet21. Eric König (SV Görlitz 1990) 3 Punkte

bulletBlitzturnier im Görlitzer "Luisenkeller" am 27.12.2003 (12 Teilnehmer)
bullet1. Maik Richter (SV Ebersbach) 89 Punkte
bullet2. Christian Noack (SV Ebersbach) 86 Punkte
bullet3. Christof Beyer (SK König Plauen) 76 Punkte
bullet10. Anett Konetzke (SV Görlitz 1990) 35 Punkte

bullet 3. Qualifikationsturnier zur BEM Dresden 2004 U10m–U16m am 06.12.2003 in Dresden
bulletU12 (27 Teilnehmer)
bullet1. Thomas Richter (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet2. Tom Faulhaber (SV Dresden-Striesen) 6 Punkte
bullet3. Benjamin Schuster (SK Heidenau) 5 Punkte
bullet23. Eric König (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bulletU14 (35 Teilnehmer)
bullet1. Ekkehard Schnoor (G/W Dresden) 6 Punkte
bullet2. Christopher Kunze (Dresdner SC 1898) 5½ Punkte
bullet3. Lucas Förschner (USV TU Dresden) 5½ Punkte
bullet21. Philipp Noack (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bulletU16 (28 Teilnehmer)
bullet1. Claudius Muelenz (USV TU Dresden) 6 Punkte
bullet2. Eric Jahr (SV Dresden-Striesen) 5½ Punkte
bullet3. Lars König (SV Görlitz 1990) 5 Punkte

bullet 2. Qualifikationsturnier zur BEM Dresden 2004 U10m–U16m am 16.11.2003 in Bischofswerda
bulletU12 (31 Teilnehmer)
bullet1. Daniel Rührmund (SSV Wilthen) 6 Punkte
bullet2. Sebastian Manecke (SV Ottendorf-Okrilla) 6 Punkte
bullet3. Sebastian Schmidt (TuS Coswig 1920) 5 Punkte
bullet10. Thomas Richter (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bulletU14 (36 Teilnehmer)
bullet1. Titus Kluge (SF Bischofswerda) 6½ Punkte
bullet2. Artur Seibt (SV Görlitz 1990) 5½ Punkte
bullet3. Stephan Rösner (SC 90 Niesky) 5½ Punkte
bulletU16 (29 Teilnehmer)
bullet1. Tom Wischas (SC Einheit Bautzen) 5½ Punkte
bullet2. Paul Nitsche (SV Görlitz 1990) 5½ Punkte
bullet3. Marcus Dietz (SC Einheit Bautzen) 5 Punkte
bullet9. Georg Rönsch (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte

Zum Pressespiegel

bullet Bezirkseinzelmeisterschaft Dresden U20 vom 31.10. bis 02.11.2003 in Seifhennersdorf (8 Teilnehmer)
bullet1. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet1. Fabian Braunstein (SC 1994 Oberland) 6 Punkte
bullet3. Sebastian Liebscher (TuS Coswig 1920) 5 Punkte
bullet4. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte

bulletDeutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA-TREFF Cup 5³ 2003/2004
Qualifikationsturnier Brühl
vom 03. bis 05.10.2003
bullet Gruppe D (76 Teilnehmer)
bullet53. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 2 Punkte

bullet 2. Chemnitzer Jugend-Open 2003 am 06.09.2003 (252 Teilnehmer)
bulletU16 (55 Teilnehmer)
bullet1. Falk Eidner (USG Chemnitz) 6½ Punkte
bullet2. Lars König (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet3. Tom Wischas (SC Einheit Bautzen) 5½ Punkte
bulletU14 (61 Teilnehmer)
bullet1. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet2. Melanie Ohme (SC Leipzig-Gohlis) 6 Punkte
bullet3. Martin Haustein (BSV Ehrenfriedersdorf) 5½ Punkte
bullet7. Juliane Gahn (ESV Delitzsch) 5 Punkte
bullet11. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 5 Punkte
bullet21. Artur Seibt (SV Görlitz 1990) 4 Punkte

    Katharina Weiß    Die Sieger der U14w Katharina Weiß, Melanie Ohme und Juliane Gahn.    Die Sieger der U16m Falk Eidner, Lars König und Tom Wischas.

Zum Pressespiegel

bulletDeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft der Frauen 2003 vom 30. bis 31.08.2003 in Brakel (24 Teilnehmer)
bullet1. Marina Olbrich (SC Murrhardt 1948) 39½ Punkte
bullet2. Jessica Nill (SC Baden-Oos) 36 Punkte
bullet3. Gisela Fischdick (Elberfelder SG 1851) 35½ Punkte
bullet21. Hannelore Liebs (SV Görlitz 1990) 11½ Punkte

bullet22. Löbauer Open für Kinder und Erwachsene vom 28. bis 31.08.2003 in Lawalde (22 Teilnehmer)
bulletA-Turnier
bullet1. Oswald Bindrich (SC 1994 Oberland) 6 Punkte
bullet2. Gerhard Nagel (SC Einheit Bautzen) 5½ Punkte
bullet3. Paul Zebisch (SC 1994 Oberland) 4½ Punkte
bullet4. Mohamed Al Maned (SC Niesky) 4½ Punkte
bullet5. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte (1. weiblich; 1. U1600; 2. U18)
bulletB-Turnier
bullet1. Georg Rönsch (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet5. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 5 Punkte

Zum Pressespiegel

bullet2. WOGETRA-Schüler-Open der SG Turm Leipzig vom 20. bis 22.08.2003 (22 Teilnehmer)
bullet1. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 8 Punkte
bullet2. Hoa-My Nguyen (SC Leipzig-Gohlis) 7½ Punkte
bullet3. Zhangxian Wang (SC Leipzig-Gohlis) 7 Punkte

Zum Pressespiegel

bullet Deutschen Fraueneinzelmeisterschaften vom 24.07. bis 03.08.2003 in Altenkirchen (22 Teilnehmerinnen)
bullet1. Annemarie Sylvia Meier (Stuttgarter SF) 8 Punkte
bullet2. Claudia Eckhardt (USV Halle) 6½ Punkte
bullet3. Susan Großmann (SG Aufbau Elbe) 5½ Punkte
bullet9. Hannelore Liebs (SV Görlitz 1990) 5 Punkte
bullet11. Sandra Ulms (SC Leipzig-Gohlis) 5 Punkte

2. Runde: Isabel Hund - Hannelore Liebs 1:0 4. Runde: Annette Klein - Hannelore Liebs 0:1 5. Runde: Hannelore Liebs - Oda Lorenz 1:0 6. Runde: Sandra Ulms - Hannelore Liebs 0:1 7. Runde: Hannelore Liebs - Annemarie Sylvia Meier 0:1 9. Runde: Hannelore Liebs - Corinna Dietzen 1:0

bullet ZMD-Open vom 17. bis 25.07.2003 in Dresden (330 Teilnehmer)
bullet182. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet206. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet282. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 3 Punkte

bulletLandesjugendspiele 2003 am 05./06.07.2003 in Leipzig
bulletMannschaften U14:
bullet1. SC Leipzig-Gohlis   13:1    20,5
bullet2. SG Turm Leipzig    10:4     20,0
bullet3. USG Chemnitz       10:4    19,0
bullet4. USV TU Dresden     10:4    19,0
bullet5. SV Görlitz 1990      9:5     17,5
bullet18. SV Görlitz 1990 II  5:9    13,5
bulletMannschaften U18:
bullet1. TU Dresden           11:3    18,5
bullet2. Einheit Bautzen     10:4    16,5
bullet3. TuS Coswig            9:5     18,5
bullet4. SG Turm Leipzig     9:5     17,0
bullet5. SV Görlitz 1990     8:6     17,0
bulletEinzel U14w:
bullet1. Franziska Gasch (Turm Leipzig) 6,5 Punkte
bullet2. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 6,0 Punkte
bullet3. K. Lowke (Einheit Bautzen) 5,0 Punkte
bulletEinzel U14:
bullet1. P. Marsel (TU Dresden) 6,5 Punkte
bullet2. A. Klebanov (USG Chemnitz) 6,0 Punkte
bullet3. Lars Nitschke (SV Görlitz 1990) 5,5 Punkte
bullet10. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 5,0 Punkte
bullet20. Artur Seibt (SV Görlitz 1990) 4,0 Punkte
bullet28. Philipp Noack (SV Görlitz 1990) 3,5 Punkte
bullet33. Georg Rönsch (SV Görlitz 1990) 3,0 Punkte
bullet37. Thomas Richter (SV Görlitz 1990) 2,5 Punkte
bullet43. Eric Nitschke (SV Görlitz 1990) 2,0 Punkte
bulletEinzel U18:
bullet1. S. Kislinskij (SV Treuen) 6,5 Punkte
bullet2. S. Liebscher (TuS Coswig) 5,5 Punkte
bullet3. M. Wolf (TuS Coswig) 5,0 Punkte
bullet4. Paul Nitsche (SV Görlitz 1990) 5,0 Punkte
bullet7. Marcus Hassa (SV Görlitz 1990) 5,0 Punkte
bullet19. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 3,0 Punkte
bullet20. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 3,0 Punkte

bullet Sachseneinzelmeisterschaft 2003 im Blitzschach am 22.06.2003 in Chemnitz
bulletFrauen
bullet1. Sandra Ulms (SC Leipzig-Gohlis) 16½ Punkte
bullet2. Anne Czäczine (CSC Aufbau 95) 14½ Punkte
bullet3. Hannelore Liebs (SV Görlitz 1990) 9½ Punkte
bullet6. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 7½ Punkte

bullet Sachseneinzelmeisterschaft 2003 im Schnellschach am 21.06.2003 in Chemnitz
bulletFrauen
bullet1. Hannelore Liebs (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet2. Sandra Ulms (SC Leipzig-Gohlis) 3½ Punkte
bullet3. Anne Czäczine (CSC Aufbau 95) 3 Punkte

bulletDeutsche Jugendeinzelmeisterschaft 2003 vom 07. bis 15.06.2003 in Willingen
bulletU14w
bullet11. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 5 Punkte

Zum Pressespiegel
Mehr über die sächsischen Teilnehmer an der DEM 2003 gibt es hier nachzulesen.

Katharina Weiß bei der DEM 2003

bullet4. Siebenlehner Schüler-Mannschafts-Pokalturnier U16 vom 31.05. bis 01.06.2003
bullet1. SG Turm Leipzig 10:0 17,0
bullet2. SV Görlitz 1990 8:2 16,5
bullet3. SV Gersdorf-Möhrsdorf 6:4 12,0
bullet4. Gambit Kamenz 6:4 10,5
bullet5. ESV Lok Guben 5:5 8,5
bullet6. SV KJS Potsdam 3:7 7,5
bullet7. Siebenlehner SV 2:8 5,0

Zum Pressespiegel

bullet12. Leipziger Nachwuchs-Open U8 bis U18 am 31.05.2003 (125 Teilnehmer)
bulletU18 (12 Teilnehmer)
bullet7. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bulletU14 (33 Teilnehmer)
bullet1. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet19. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte
bulletU10 (28 Teilnehmer)
bullet3. Jonas Dünzel (SC 90 Niesky) 5 Punkte

Zum Pressespiegel

bulletBlitzturnier nach Himmelfahrt im "Luisenkeller" am 31.05.2003 (9 Teilnehmer)
bullet1. Christian Noack (SV Ebersbach) 21½ Punkte
bullet2. Christof Beyer (SK König Plauen) 16 Punkte
bullet3. Gerd Posselt (SV Görlitz 1990) 16 Punkte
bullet4. Max Zingler (SC Oberland) 12 Punkte
bullet5. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 10½ Punkte

bullet13. Internationales Wilthener Blitzschachturnier am 24.05.2003 (63 Teilnehmer)
bulletB-Finale (16 Teilnehmer)
bullet14. Bernd Kießlich (SV Görlitz 1990)
bulletC-Finale (16 Teilnehmer)
bullet8. Lars Nitschke (SV Görlitz 1990)
bullet14. Mario Kosubek (SV Görlitz 1990)
bulletD-Finale (15 Teilnehmer)
bullet2. Gerd Posselt (SV Görlitz 1990)
bullet7. Max Zingler (SC Oberland)
Die Sieger beim 13. Internationalen Wilthener Blitzturnier 2003

bulletBlitzturnier zum Abschluss der Kreisunion am 09.05.2003 in Niesky (19 Teilnehmer)
bullet1. Mohamed Al Maned 16½ Punkte
bullet2. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 15½ Punkte
bullet3. Anett Konetzke (SV Görlitz 1990) 15 Punkte
bullet16. Manfred Arlt (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet19. Manfred Reimann (SV Görlitz 1990) 2 Punkte

Zum Pressespiegel

bullet Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA-TREFF Cup 5³ 2002/2003
Finale in Magdeburg vom 01. bis 03.05.2003
bullet Gruppe E (26 Teilnehmer)
bullet1. Ines Apelt (SV Höhenkirchen) 4 Punkte
bullet2. Christian Hoops (SK Bebenhausen 1992) 4 Punkte
bullet3. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet4. Anja Jehle (Schachclub Ingersheim) 4 Punkte
bullet5. Paul Mazarov (Essen) 3½ Punkte

Zum Pressespiegel

Katharina Weiß
Die Spitzenpaarung der 5. Runde: Christian Hoops - Katharina Weiß
Paul Mazarov, Anja Jehle, Katharina Weiß, Christian Hoops und Ines Apelt (von links)

bullet Sachseneinzelmeisterschaften U8-U16 vom 23. bis 27.04.2003 in Sebnitz
bullet Mädchen U14:
bullet1. Hoa-My Nguyen (SC Leipzig-Gohlis) 6 Punkte
bullet2. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 5,5 Punkte
bullet3. Franziska Gasch (Turm Leipzig) 5 Punkte
bullet Jungen U14:
bullet1. Paul Zebisch (SC Oberland) 5,5 Punkte
bullet2. Nino Schiwarth (SC Großröhrsdorf) 5,5 Punkte
bullet3. Sebastian Rudolph (Dresdner SC 1898) 5 Punkte
bullet11. Lars Nitschke (SV Görlitz 1990) 3,5 Punkte

Zum Pressespiegel

Sachseneinzelmeisterschaft U8-U16 2003

bullet11. Oberlausitzer Seniorenmeisterschaft 2003 vom 21. bis 27.04.2003 in Waltersdorf/Zittauer Gebirge (56 Teilnehmer)
bullet1. Rainer Siegmund (SV Dresden-Striesen) 6 Punkte
bullet2. Reinhold Hermann (TSV Zschopau) 5½ Punkte
bullet3. Paul Lippitsch (SV Gaußig) 4½ Punkte
bullet7. Max Zingler (Görlitz/SC Oberland) 4½ Punkte
bullet13. Siegfried Grünig (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet49. Manfred Reimann (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet52. Manfred Arlt (SV Görlitz 1990) 2 Punkte
bullet3. Oberlausitzer Schnellschach-EM 2003 DJH Waltersdorf (30 Teilnehmer)
bullet1. Reinhold Hermann (TSV Zschopau) 6 Punkte
bullet2. Rainer Siegmund (SV Dresden-Striesen) 5½ Punkte
bullet3. Paul Lippitsch (SV Gaußig) 5 Punkte
bullet5. Siegfried Grünig (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet10. Max Zingler (Görlitz/SC Oberland) 4 Punkte
bullet26. Manfred Reimann (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet30. Manfred Arlt (SV Görlitz 1990) 0 Punkte

Zum Pressespiegel

bullet20. Äskulap-Turnier vom 16. bis 19.04.2003 in Görlitz (108 Teilnehmer)
bullet11. Piotr Kowalak (SV Görlitz 1990) 5 Punkte
bullet14. Anna Socha (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet32. Elzbieta Balkiewicz (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet34. Mario Kosubek (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet36. Marcus Hassa (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet74. Dariusz Soltys (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet78. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet81. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet96. Ullrich Praum (SV Görlitz 1990) 2 Punkte
bullet98. Andreas Krakow (SV Görlitz 1990) 2 Punkte
bullet104. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 1½ Punkte

Zum Pressespiegel

20. Äskulap-Turnier 2003

bullet1. Apotheken-Turnier vom 16. bis 19.04.2003 in Görlitz (30 Teilnehmer)
bullet3. Anett Konetzke (SV Görlitz 1990) 5½ Punkte
bullet9. Paul Nitsche (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet11. Lars Nitschke (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet13. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet16. Georg Rönsch (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte
bullet17. Peggy Flemming (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte
bullet19. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
Die Sieger des 1. Apotheken-Turniers 2003

bullet Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA-TREFF Cup 5³ 2002/2003
Qualifikationsturnier Halle/Saale vom 11. bis 13. 04.2003
bullet Gruppe D (115 Teilnehmer)
bullet27. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet88. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 2 Punkte
bullet Gruppe E (96 Teilnehmer)
bullet1. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte

Zum Pressespiegel

Die Spitzenpaarung der 5. Runde in Gruppe E: Martin Gebhardt - Katharina Weiß

bulletGörlitzer Frühlingsblitzturnier im Görlitzer "Luisenkeller" am 29.03.2003 (7 Teilnehmer)
bullet1. Christian Noack (SV Ebersbach) 21½ Punkte
bullet2. Anett Konetzke (SV Görlitz 1990) 14½ Punkte
bullet3. Markus Byhan (SV Ebersbach) 14 Punkte

bullet 3. American-Amateur-Cup vom 27.02. bis 02.03.2003 in Dresden
bulletGruppe F
bullet3. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 6 Punkte

bullet Sachseneinzelmeisterschaft 2003 vom 19. bis 23.02.2003 in Sebnitz
bullet U18w (10 Teilnehmerinnen)
bullet1. Katja Köditz (SC Leipzig-Lindenau) 5 Punkte
bullet2. Steffi Bloß (Muldental Wilkau) 4½ Punkte
bullet3. Antonia Schneider (Dresdner SC 1898) 4½ Punkte
bullet4. Rebecca Reh (Schachklub König Plauen) 4 Punkte
bullet5. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte

bullet Bezirkseinzelmeisterschaften Dresden 2003 vom 19. bis 23.02.2003 in Sebnitz
bullet U12 (18 Teilnehmer)
bullet1. Philip Hasenpusch (Dresdner SC 1898) 5½ Punkte
bullet2. Andreas Lohse (SV Freital) 5½ Punkte
bullet3. Richard Gaier (SC 1994 Oberland) 5 Punkte
bullet15. Philipp Noack (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet U14 (20 Teilnehmer)
bullet1. Fabian Braunstein (SC 1994 Oberland) 6 Punkte
bullet2. Lars Nitschke (SV Görlitz 1990) 6 Punkte
bullet3. Lukas Böttger (SV Ottendorf-Okrilla) 5 Punkte
bullet4. Christopher Kunze (Dresdner SC 1898) 4½ Punkte
bullet5. Artur Seibt (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet U16 (18 Teilnehmer)
bullet1. Ronny Schlag (Schachklub Heidenau) 6½ Punkte
bullet2. Tom Hartmann (SV Dresden-Leuben) 5 Punkte
bullet3. Claudius Muelenz (USV TU Dresden) 4½ Punkte
bullet6. Paul Nitsche (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet12. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 3 Punkte

bullet 8. Euroregionale Schachwoche vom 08. bis 16.02.3003 in Leutersdorf
bullet 8. Münch-Bräu-Open vom 12. bis 16.02.2003 (55 Teilnehmer)
bullet29. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet31. Jonas Schindler (SV Görlitz 1990) 4½ Punkte
bullet48. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet55. Christoph Drossel (SV Görlitz 1990) 1½ Punkte
bullet 7. Amateuropen der Kreissparkasse Löbau-Zittau vom 08. bis 10.02.2003 (33 Teilnehmer)
bullet9. Thomas Liebs (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet25. Daniel Reimann (SV Görlitz 1990) 3 Punkte
bullet28. Artur Seibt (SV Görlitz 1990) 2½ Punkte
bullet 6. Miniopen um den Pokal des Oberkretscham Leutersdorf vom 08. bis 10.02.2003 (32 Teilnehmer)
bullet14. Erik Nitschke (SV Görlitz 1990) 4 Punkte
bullet16. Thomas Richter (SV Görlitz 1990) 3½ Punkte

bullet10. Radebeuler Open 2003 (46 Teilnehmer)
bullet39. Katharina Weiß (SV Görlitz 1990) 2 Punkte

bulletGörlitzer Neujahrsblitzturnier im Görlitzer "Luisenkeller" am 04.01.2003 (16 Teilnehmer)
bullet1. Christof Beyer (SK König Plauen) 10½ Punkte
bullet2. Dariusz Soltys (SV Görlitz 1990) 10 Punkte
bullet3. Christian Noack (SV Ebersbach) 10 Punkte

© 2001-2011 Anett Sänger *** Schachverein Görlitz 1990 e. V.
letzte Aktualisierung am 02. Mai 2011