XXXVIII. Äskulap-Open

Görlitz 2024

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ Verein/Ort Land
1 Plat,Vojtech GM 2516 2561 SC Remagen-Sinzig e.V. CZE
2 Larkin,Vladyslav IM 2484 2437 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen UKR
3 Bogdanov,Egor IM 2396 2460 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen UKR
4 Kasparov,Sergey GM 2452     FID
5 Hertneck,Gerald GM 2437 2419 MSA Zugzwang 82 e.V. GER
6 Hoffmann,Paul IM 2386 2358 USV TU Dresden GER
7 Starostits,Ilmars GM 2356     LAT
8 Goluch,Piotr IM 2313   UKS SP3 Bogatynia POL
9 Wichmann,Cliff IM 2296 2283 ESV Nickelhütte Aue GER
10 Schulz,Karsten FM 2276 2245 SF Schwerin GER
11 Hoffmann,Hendrik FM 2271 2198 SG Leipzig GER
12 Mondrzycki,Bartlomiej CM 2248   Bialy Krol Wisznia Mala POL
13 Dambrauskas,Virginijus IM 2222     LTU
14 Fischer,Edwin   2200 2212 SV Eiche Reichenbrand GER
15 Solberg,Joachim FM 2161 2207 ESV Nickelhütte Aue NOR
16 Grill,Bernd   2152 2182 SV Ebersbach GER
17 Michel,Steffen   2164 2090 VfL Gräfenhainichen GER
18 Wappler,Markus   2163 2158 SG Grün-Weiß Dresden GER
19 Schunk,Thomas FM 2160 2156 SG Leipzig GER
20 Czäczine,Anne WIM 2146 2135 Chemnitzer SC Aufbau`95 GER
21 Rößler,Ulrike WIM 2145 2133 SC 1994 Oberland GER
22 Schletter,Felix   2081 2125 SV Görlitz 1990 GER
23 Ranft,Steffen   2120 1991 SV Motor Hainichen 1949 GER
24 Moser,Axel   2094 2118 SC Freibauer Hofstetten GER
25 Lorenz,Jörg   2082 2041 TSG Oberschöneweide e.V. GER
26 Jankowiak,Piotr   2076   UKS SP3 Bogatynia POL
27 Carnot,Luca   2063 2008 TSG Apolda GER
28 Dzikowski,Michal   2060   MUKS MDS Srodmiescie Wroc POL
29 Böddeker,Henry   2004 2056 SF Berlin 1903 e.V. GER
30 Piotraschke,Jens,Dr.   2056 2036 TuS Coswig 1920 GER
31 Leipert,Pieter   1942 2051 SC 1994 Oberland GER
32 Szkoludek,Sebastian   2006 2041 SC 1994 Oberland GER
33 Goldinger,Peter   2040 2039 SF Pfullingen GER
34 Hintzsche,Ingolf   2033 1978 VfL Gräfenhainichen GER
35 Verbitsky,Jaroslaw   1977 2020 SV Mattnetz Berlin e.V. GER
36 Helmsdorf,Marius   1891 2017 ESV Gera GER
37 Stärk,Elisa   1978 1998 SV Empor Berlin e.V. GER
38 Dubbratz,Frank   1994 1906 VfL Gräfenhainichen GER
39 Linnert,Niklas   1993 1986 SK König Plauen GER
40 Karaszewski,Gabriel   1992 1949 SC Einheit Bautzen POL
41 Heutling,Elina   1914 1988 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER
42 Kurth,Uwe   1976 1919 VfL Gräfenhainichen GER
43 Beyer,Christof   1961 1967 SK König Plauen GER
44 Steger,Lukas Daniel   1918 1965 SC 1994 Oberland GER
45 Wagner,Margarethe   1880 1965 SC 1868 Bamberg GER
46 Pankrath,Benno   1958 1904 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
47 Maksimenko,Andrei Jr   1808 1950 SK Tarrasch 1945 München UKR
48 Kaiser,Sebastian   1947 1884 SC 1911 Großröhrsdorf GER
49 Schoenfeld,Frank   1926     GER
50 Alten,Silvio   1918 1913 SV Mattnetz Berlin e.V. GER
51 Sokolski,Aleksander   1916   KS AZS Wratislavia POL
52 Slama,Holger   1903 1891 SV Schw.-Weiß Königsbrück GER
53 Hirsch,Tilo   1886 1731 Kings Club 98 Jena GER
54 Kosovska,Olena   1871 1883 SG Grün-Weiß Dresden GER
55 Herzog,Jörn   1881 1835 SV Görlitz 1990 GER
56 Heintel,Fred   1852 1875 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
57 Rößler,Frank-Peter   1875 1804 SC 1994 Oberland GER
58 Allgaier,Erik   1865 1785 SC Hans Clauert Trebbin GER
59 Stelter,Carsten   1865 1650 SC Caissa Falkensee e.V. GER
60 Belin,Anton   1845 1808 Erfurter SK GER
61 Hülse,Max   1804 1842 Glaskönig Döbern GER
62 Fuchs,Oliver   1833 1840 SC 1994 Oberland GER
63 Reichel,Lukasz   1837   GLKS Goniec Zarow POL
64 Strate,Gerda   1833 1657 SG Grün-Weiß Dresden GER
65 Schäfer,Viktor   1828 1740 Lomnitzer SV Abt. Schach GER
66 Reinhardt,Michael   1827 1823 TuS Hartha GER
67 Schulz,Stefan   1795 1822 SV Görlitz 1990 GER
68 Niemann,Silvio   1820 1718 SV Blau-Weiß 69 Parchim GER
69 Krakow,Andreas   1795 1666 SV Görlitz 1990 GER
70 Leipold,Harald   1789 1718 SV Grün-Weiß Wittenberg-P GER
71 Lorenz,Veronika   1651 1779 TSG Oberschöneweide e.V. GER
72 Czäczine,Paula   1581 1771 Chemnitzer SC Aufbau`95 GER
73 Pietryk,Joanna   1766   UKS SP3 Bogatynia POL
74 Fitzke,Ulrich   1765 1632 SC Leinfelden GER
75 Borowski,Przemyslaw   1763   GLKS Goniec Zarow POL
76 Ehrecke,Felix   1694 1757 Stendaler SK GER
77 Derling,Charlotte   1675 1744 USV Halle GER
78 Hanisch,Paul   1726 1731 SC 1994 Oberland GER
79 Zöller,Manuel   1711 1490 SV Ebersbach GER
80 Würsig,Mathias   1702 1612 Lomnitzer SV Abt. Schach GER
81 Sellhast,Paul   1490 1665 SF Nordost Berlin GER
82 Marzisch,Darius   1664 1620 SG Eintracht Neubrandenbu GER
83 Paul,André David   1664 1604 SK Dessau 93 GER
84 von Keyserlingk,Chanda   1631 1651 SV Lok Dresden GER
85 Hülse,Hagen   1645 1558 Glaskönig Döbern GER
86 Heinz,Friedrich   1635 1441 SV Alsfeld GER
87 Paschke,Gerd   1633 1523 SV Alsfeld GER
88 Heun,Andreas   1632 1606 SC Ladja Roßdorf GER
89 Krawczyk,Harald   1618 1386 SG Rot-Weiß Neuenhagen GER
90 Mielke,Torsten   1536 1616 SF Zehdenick 76 e.V. GER
91 Hoyler,Jan     1601 SV Ebersbach ?
92 Straßburg,Moritz   1489 1588 SF Nordost Berlin GER
93 Lutze,Michael,Dr.     1573 SK Freising -
94 Willsch,Justin   1508 1557 Glaskönig Döbern GER
95 Klys,Kacper   1547   MUKS Srodmiescie Wroclaw POL
96 Marzisch,Jens   1510 1504 SG Eintracht Neubrandenbu GER
97 Popczynska,Michalina   1508     POL
98 Daichendt,Felix   1501 1437 SF Nordost Berlin GER
99 Kratschkowskij,Dimitrij   1501 1463 SV Dresden-Leuben GER
100 Harbach,Peter   1463 1382 SF Groß Schönebeck im GER
101 Rößler,Jens-Hagen   1457 1460 SC 1994 Oberland GER
102 Verbitska,Oksana   1445 1401 SV Mattnetz Berlin e.V. GER
103 Popczynska,Maja   1436     POL
104 Kierzkowski,Michal   1418   KSz Debiut Zamienie POL
105 Burchardi,Helena   1370 1412 SC Weisse Dame e.V. GER
106 Dornig,Edwin     1366 SC 1994 Oberland GER
107 Costa,Filippo   1316 1276 SV Görlitz 1990 GER
108 Weiß,Hans-Peter   1305 1260 SV RUGIA Bergen GER
109 Hülse,Kerstin   1304 1065 Glaskönig Döbern GER
110 Lippert,Marc   1135 1091 SVG Läufer Reinickendorf  GER
111 Elsayed Esam,Sally   1100 1110 USV TU Dresden GER
112 Meyer,Martin Jonathan   1106 820 Glaskönig Döbern GER
113 Roosz,Manuel     918 SV Ebersbach GER
114 Burchardi,Konstantin     841 SC Weisse Dame e.V. GER
115 Burchardi,Justus     798 SC Weisse Dame e.V. GER
116 Eckelt,Rufus       BSV Chemie Radebeul -
117 Popczynska,Zuzanna         POL
118 Schurig,Fabius       BSV Chemie Radebeul -